В Центре гражданской защиты Ярославля – новый руководитель

По результатам конкурса директором муниципального казённого учреждения города Ярославля «Центр гражданской защиты» назначен Роман Васильевич Сорокин. МКУ «ЦГЗ» г. Ярославля предназначено для решения задач в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения первичных мер пожарной безопасности, гражданской обороны, обеспечения безопасности людей на водных объектах, охраны их жизни и здоровья.

В первую очередь новый руководитель ознакомился с коллективом, оценил имеющуюся технику в поисково-спасательном подразделении.
– Вижу перед собой задачу по улучшению материально-технической базы, от нашей техники зависит спасение жизни людей, – отметил Роман Сорокин. 

Окончив в 1999 году Ярославское высшее военное финансовое училище имени генерала армии А.В. Хрулёва по специальности «Финансовое обеспечение войск и экономика войскового хозяйства», Роман Сорокин затем получил второе высшее образование в Московском финансово-юридическом университете по специальности «Юриспруденция». Занимал руководящие должности в Вооружённых силах РФ, в Главном управлении МЧС России и в УМВД России по Ярославской области в течение 10 лет. Награждён медалями «За отличие в военной службе» III степени и «За отличие в военной службе» II степени, нагрудным знаком МЧС России «За заслуги», медалью МВД России «За отличие в службе» I степени.

08 Декабря 2020 15:15