Трасса М-8 через Переславль-Залесский выйдет из тьмы

На территории городского округа Переславль-Залесский вдоль федеральной трассы М-8 в населённых пунктах идёт установка опор освещения.

Опоры со светильниками уже установлены в Василёво, Новинцах, Глебовском и Новом. На минувшей неделе подрядчик провёл работы в Щелканке, в Слободке производится бурение участков под фундаменты для опор. 

Проблема с освещением М-8 в пределах городского округа стоит уже не первый год. Двигаясь по трассе, автомобилисты и без географических карт понимают, где заканчивается Московская область, потому что освещённость дороги резко ухудшается. Не менее напряжённая ситуация с нехваткой фонарей наблюдается и в сторону областного центра. 

Начальник Пригородного территориального управления Светлана Трошина рассказала, что вопрос освещения трассы поднимали жители давно. 

— Ежегодно мы с коллегами и депутатами делали запросы в министерство дорожного хозяйства и транспорта. Три года назад была принята программа реконструкции трассы, а в прошлом году расторгован тендер на освещение одинадцати населённых пунктов на трассе М-8, — рассказала Светлана Трошина.

Директор филиала «Петровское» АО «МТТС» Александр Тихонов сообщил, что по контракту лампы наружного освещения должны включиться 1 июля 2019 года.

— Но дожидаться этой даты мы не будем. Участки, где протянуты провода, установлены и подключены подстанции, а также получены все разрешения, будут постепенно вводиться в эксплуатацию. Первые подключения планируются уже в мае. Устанавливаются металлические оцинкованные опоры. Сами светильники натриевые, как показала практика они более надёжные, чем диодные, которые быстро перегорают, — сообщил Александр Тихонов.

Автор фото: admpereslavl.ru
03 Апреля 2019 07:51
#транспорт #дороги #ремонт #освещение #ПереславльЗалесский

На общегородском совещании в мэрии обсудили состояние трамвайных переездов. Ситуацию прояснил временно исполняющий обязанности генерального директора АО «ПАТП-1 г. Ярославля» Олег Головачев.

05 Июля 2022
#ЖКХ #ремонт #благоустройство

Росавиация продолжает продлевать запрет на полеты в 11 российских аэропортов. Пока установлена новая дата – 24 июня. 

15 Июня 2022
#общество #транспорт

Согласно расписанию на официальном сайте «Аэрофлота» последний рейс «России» из Москвы в Ярославль состоится 30 мая. Авиакомпания отменяет рейсы между Москвой и Ярославлем с июня из-за низкой загрузки самолетов. 

24 Мая 2022
#транспорт

Правительство России одобрило десять заявок на обновление электротранспорта, в списке – Ярославль. Об этом, 21 апреля, сообщили в федеральном правительстве.

22 Апреля 2022
#транспорт

Глава Минтранса Виталий Савельев рассказал, что транспортный комплекс готов к летнему туристическому сезону. На летний период запланировано 1,3 тыс. поездов.

10 Апреля 2022
#общество #транспорт

АО «Яргорэлектротранс» в 2022 году закупит четыре новых низкопольных троллейбуса, сообщила пресс-служба мэрии Ярославля.

01 Апреля 2022
#власть #транспорт

Власти Ярославля продолжают совершенствовать общественный городской транспорт. На самых востребованных маршрутах устанавливают стационарные терминалы для оплаты проезда.

25 Марта 2022
#общество #транспорт

Теперь пользователи смогут оплатить штраф за нарушение ПДД через приложение, а также обжаловать административное наказание, рассказали в пресс-службе Минцифры России.

14 Марта 2022
#общество #власть #транспорт

Речь идет о поправках к закону «Об автодорогах и о дорожной деятельности», которые позволят аннулировать незаконные штрафы без обращения пострадавших водителей. Сейчас без них или протеста прокуратуры ГИБДД не имеет на это право.

01 Февраля 2022
#общество #дороги #штраф

В столице Золотого кольца в ночь со 2 на 3 февраля проведут плановое обследование конструкций Юбилейного моста.

28 Января 2022
#ремонтдорог #ЖКХ #ремонт #общество

В работу светофора в Заволжском районе на пересечении улицы 3-я Яковлевская и проезда к Областной больнице сотрудники департамента городского хозяйства внесли изменения: увеличили зеленый свет для транспорта ровно в два раза. Об этом на своей странице в социальных сетях написал директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Ярослав Овчаров.

13 Января 2022
#благоустройство #ЖКХ #транспорт

Мэрия Ярославля опубликовала данные по количеству транспорта, который обеспечивает перевозку пассажиров в утренние часы пик. Так, на улицах города работают 537 автобусов, что составляет 94% от планового выпуска. 

11 Января 2022
#общество #власть #диалог #транспорт

С первого дня нового года маршрут №19 «Химзавод «Луч» – Улица Гудованцева» ходит по измененному маршруту и расписанию, сообщили в пресс-службе мэрии Ярославля.

02 Января 2022
#общество #транспорт

Мэрия Ярославля внесет изменения в транспортную схему города. Такое решение принято на заседании городской комиссии по установлению, изменению, отмене муниципальных маршрутов регулярных перевозок на территории Ярославля. Все нововведения основаны на предложениях жителей города и организаций.

24 Декабря 2021
#общество #транспорт

Речь идёт о срыве графика выхода общественного транспорта на маршруты из-за нехватки топлива зимней категории. Инцидент произошёл несколько дней назад. По словам Владимира Волкова, он пригрозил транспортным компаниям санкциями. 

08 Декабря 2021
#власть #транспорт #общество

Сегодня на общегородском совещании в мэрии города первым вопросом обсудили невыход общественного транспорта утром в понедельник. Ярославцы мерзли на улице по 30-40 минут и опоздали на работу.

07 Декабря 2021
#общество #власть #транспорт

На маршруты общественного транспорта №13 и №79 сегодня вышли перевозчики из Санкт-Петербурга и Москвы. Завтра автобусы появятся на маршрутах №2 и №92.

04 Декабря 2021
#общество #транспорт

Мэрия Ярославля предупредила автовладельцев об ограничении стоянки транспортных средств со стороны нечетных домов по нечетным дням месяца, а со стороны четных домов по четным дням месяца на улице Свободы от улицы Комсомольская до улицы Республиканская.

03 Декабря 2021
#общество #транспорт

Первая партия автобусов ООО «Ранд-Транс» приехала в Ярославль, сообщил официальный сайт правительства Ярославской области. Все автобусы новых перевозчиков в выходные выйдут на обкатку маршрутов.

03 Декабря 2021
#общество #транспорт

Об этом заявил врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев. Новые перевозчики начнут выводить дополнительные автобусы в Ярославле уже на следующей неделе. 

26 Ноября 2021
#власть #транспорт #общество