Сразу в нескольких районах Ярославля прошли праздники добрососедства

Губернаторский проект «Решаем вместе!» в этом году успешно реализован, и по этому случаю во дворах, которые преобразились благодаря проекту, проходят праздники. В минувшие выходные такие мероприятия состоялись сразу в нескольких районах Ярославля: в Дзержинском, Кировском и Фрунзенском.

Участников праздников добрососедства поприветствовал Андрей Данц, заместитель мэра — директор департамента финансов мэрии города Ярославля.

— Выражаю вам огромную благодарность за ваше неравнодушие и активность! Благодаря вашей инициативе мы видим такой результат. Спасибо всем жителям, которые активно участвовалм в реализации этого проекта! — отметил Андрей Данц.

Во дворе дома № 37 на проспекте Дзержинского по проекту «Решаем вместе!» отремонтировали асфальтовое покрытие, тротуары, обустроили парковку, которую жители дома ждали очень давно. Кроме того, во дворе появилась ливневая канализация, следовательно, и проблема подтопления тоже решена.

— До ремонта здесь не было ни асфальта, ни лавочек, ни урн. Несколько десятков лет люди об этом мечтали, и вот теперь наконец-то двор отремонтировали. Большое спасибо подрядной организации, сделали огромный объём работы, — отметил ярославец Андрей Серов.

Совершенно новый вид обрёл и двор дома № 182 на улице Суздальской, несмотря на трудности, которые были у подрядчика вначале. Дело в том, что на этом объекте долго меняли инженерные коммуникации, поэтому приступить к работам удалось позже, чем планировалось. Тем не менее, ремонт двора был выполнен без задержек. Здесь также уложили новый асфальт, обустроили ливнёвку, а также спилили ветхие деревья, угрожавшие безопасности людей.

— Контакт с рабочими был, все замечания по возможности старались выполнять. Люди все довольны, — сообщила ярославна Лидия Мальцева.

Довольны остались и участники праздников добрососедства. Программа мероприятий была интересной и разнообразной. В неё вошли вокальные и танцевальные номера творческих коллективов города, а также игры и конкурсы. Помимо этого, участникам праздников было предложено посадить несколько деревьев для благоустройства обновлённых уютных дворов, и жители с удовольствием откликнулись.

Автор фото: Александр Погорелов
21 Октября 2019 12:39
#благоустройство #власть #дворы #решаемвместе

Правительство РФ выделит на эти цели более 9,4 млрд рублей. Созданием парков займётся Российский Экологический оператор (РЭО). 

08 Ноября 2022
#власть #экономика #экология

Глава государства сегодня принял участие в итоговой пленарной сессии XIX заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай».

27 Октября 2022
#общество #власть

На общегородском совещании в мэрии обсудили состояние трамвайных переездов. Ситуацию прояснил временно исполняющий обязанности генерального директора АО «ПАТП-1 г. Ярославля» Олег Головачев.

05 Июля 2022
#ЖКХ #ремонт #благоустройство

В этом году Ярославской области из федерального бюджета выделено свыше 450 млн рублей, и на текущий момент более 60% средств уже направлено получателям. Это превышает среднероссийский уровень. 

28 Июня 2022
#власть #сельское_хозяйство

Владимир Путин на заседании президиума Госсовета по вопросам социальной поддержки граждан поручил Кабмину с 1 июня увеличить на 10% МРОТ и прожиточный минимум, а также пенсии неработающим пенсионерам тоже на 10%. Трансляцию заседания вел телеканал «Россия 24». 

26 Мая 2022
#власть #общество

Заместитель мэра по вопросам социально-экономического развития Илья Мотовилов временно возглавит Ярославль после отставки Владимира Волкова. 

16 Мая 2022
#власть

До конца июня городские власти планируют отремонтировать более 48 000 кв. м асфальтобетонного покрытия дорог.

13 Апреля 2022
#благоустройство #ЖКХ #ремонтдорог

Ярославские водители смогут безнаказанно парковаться на газонах. Штрафовать за это автовладельцев не будут. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города.

07 Апреля 2022
#благоустройство #ЖКХ

С 11 апреля в Ярославле начнётся месячник благоустройства, на который власти города приглашают неравнодушных ярославцев помочь навести чистоту в городе. Уже заготовлен инвентарь: грабли, лопаты, перчатки, мешки для мусора.

06 Апреля 2022
#благоустройство #субботник

АО «Яргорэлектротранс» в 2022 году закупит четыре новых низкопольных троллейбуса, сообщила пресс-служба мэрии Ярославля.

01 Апреля 2022
#власть #транспорт

Кадровый проект врио губернатора Ярославской области Михаила Евраева «Ярославский резерв» набирает обороты. Около двух тысяч ярославцев подали заявки на участие. Ход проведения конкурса сегодня обсудили на первом заседании муниципального координационного совета.

24 Марта 2022
#власть #общество

На Ярославль-Главный из Таганрога в воскресенье прибыли на поезде 480 эвакуированных жителей Мариуполя, в том числе 91 ребенок. Беженцев разместили в санатории «Сосновый бор» в Гаврилов-Ямском районе и в лагере «Сахареж».

21 Марта 2022
#общество #власть #поддержка #дети #соцподдержка #Донбасс

Во Фрунзенском районе Ярославля на улице Дядьковской распахнул свои двери детский сад «Улыбка» для своих воспитанников. В учреждении открылась первая группа, к которою пришли шесть малышей от года и до трёх лет. 

18 Марта 2022
#общество #власть #поддержка #дети #соцподдержка

Ярославский водоканал приступил к замене сетей на участках дорог, которые отремонтируют в этом году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», сообщает пресс-служба мэрии Ярославля.

17 Марта 2022
#ЖКХ #благоустройство #БКД

Подать заявление на получение нового пособия на детей от 8 до 16 лет можно будет на портале госуслуг, в многофункциональных центрах или в отделениях Пенсионного фонда России с 1 мая. Выплата предусмотрена для семей с низкими доходами.

16 Марта 2022
#общество #власть #поддержка #дети #соцподдержка

31 марта в России стартуют продажи путевок в детские лагеря по программе детского туристического кэшбэка.

15 Марта 2022
#общество #власть #поддержка #дети

Теперь пользователи смогут оплатить штраф за нарушение ПДД через приложение, а также обжаловать административное наказание, рассказали в пресс-службе Минцифры России.

14 Марта 2022
#общество #власть #транспорт

Президент России Владимир Путин подписал закон, который позволяет государству через суд взыскивать деньги чиновников с банковских счетов, если поступления превышают официальный доход за последние три года, а законность этих заработков не подтверждена. Документ уже опубликован на официальном портале правовой информации. 

06 Марта 2022
#власть

Правительство Ярославской области отменили QR-коды и сняли  и все ограничения, которые были с ними связаны.

06 Марта 2022
#общество #вакцинация #власть #коронавирус #здоровье

Такого ещё не было: в Ярославле по губернаторскому проекту «Наши дворы» планируют отремонтировать больше сотни дворов в этом году. Для того чтобы обсудить все детали будущего благоустройства, во дворах начались встречи с жителями. 

10 Февраля 2022
#благоустройство #решаемвместе #нашидворы