Сотрудник «Яргорэлектротранса» поборется за звание «Лучшего водителя трамвая»
Всероссийский конкурс «Лучший водитель трамвая» пройдёт в Казани с 11 по 13 сентября. Вагоновожатые из 24 российских городов поборются за звание лучшего в России водителя. Ярославль представит Сергей Беднар — водитель первого класса. За рулем трамвая он провёл порядка 25 лет.
На территории «Яргорэлектротранса» Сергей несколько недель готовился к состязаниям. Ярославские водители не впервые принимают участие в профессиональном конкурсе.
— Наш сотрудник — Анна Сабурова заняла первое место в номинации «Приёмка трамвая» в 2017 году и тем самым достойно представила наш коллектив, наше предприятие. Надеемся, что и в этом году займём призовое место, — отметил Ильхам Худиев, директор АО «Яргорэлектротранс».
В первый соревновательный день состоится вождение. Конкурсанты будут соревноваться в двух дисциплинах: «Скоростное маневрирование» и «Комфортное вождение». Это точная остановка перед стоп-линией, проезд дистанции на строго определённой скорости, экстренное торможение, прохождение стрелки. Также в первый день соревнований трамвайщиков ждёт экзамен на знание Правил дорожного движения.
А задание на плавность хода включит в себя катание в салоне трамвая открытого контейнера с водой. Задача водителя — последовательно выполняя все упражнения, доехать от старта до финиша, не расплескав воду.
Затем водители проверят свои силы в номинациях «Теория» и «Приёмка подвижного состава». Победителю достанется весомый приз — 500 тыс. рублей. Ждём ярославца с победой!

Сегодня начинается ретроградный Меркурий — период, который продлится до 11 августа. Это время может принести некоторые сложности в общении, недоразумения и даже небольшие конфликты. Порой люди могут неправильно понимать друг друга, что может вызывать стресс или напряжение. Но помните: это временно, и вы всегда можете найти способ сохранить спокойствие и ясность в любых ситуациях.

Постановка о ярославских девушках в серых шинелях стала одной из самых посещаемых на фестивале «Волков.Подмостки» — все 14 показов прошли с аншлагом, даже в проливной дождь.

В Санкт-Петербурге завершились съемки юбилейного 25-го сезона культового детективного сериала «Тайны следствия», который выходит на телеканале «Россия». В новом сезоне зрителей ждут очередные расследования сложных преступлений и мистических историй, которые будут раскрывать самый очаровательный следователь страны Мария Швецова и ее профессиональная команда.

Отличные новости для всех любителей новогодних праздников и длительных выходных. Министерство труда и социальной защиты России официально объявило о продлении новогодних каникул в 2026 году. Теперь россияне смогут наслаждаться праздничным отдыхом целых 12 дней — с 31 декабря 2025 года по 11 января 2026 года включительно.
Автокредит для физических лиц – целевой потребительский кредит. Банк предоставляет сумму денег, необходимую для покупки машины, которую в свою очередь берет в залог до момента полной выплаты основной суммы и процентов. Покупатель получает транспортное средство и обязуется выплачивать основные ежемесячные платежи и проценты по ним.

Российские парфюмерные сети активно скупают и арендуют помещения, освободившиеся после ухода иностранных брендов. Поскольку у них появился шанс занять львиную долю рынка и они торопятся опередить конкурентов.

В Москве начались съемки одиннадцатого сезона многосерийной медицинской драмы телеканала «Россия» «Склифосовский».

Авиакомпания озвучила решение в отношении исполнения решения Верховного суда.

Взять с собой можно будет больше. Сейчас в салон самолёта бесплатно пропустят ручную кладь, которая уместится в калибратор размером 36x30x27 см. Сверх нормы разрешается бесплатный провоз ноутбука, цветов, зонта-трости и одного флакона жидкостей объемом не более 100 мл.

Минцифры запустило на портале Госуслуг сервис по оформлению электронного полиса обязательного медицинского страхования.

С 1 января уже нельзя оплатить госпошлину со скидкой в размере 30% через Госуслуги.

Программа рассчитана на ближайшие три года, в ней предусмотрено дальнейшее развитие медицинской реабилитации, оказание такой помощи на дому и обеспечение пациентов необходимыми медицинскими изделиями.

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, что в европейской части нашей страны прогнозируется понижение температуры до 34-47 градусов.

В современных реалиях прогресс касается всех отраслей и категорий граждан. В том числе и мошенники становятся гораздо более изобретательными. Одной из новых схем является звонок гражданину якобы от следователя с просьбой предоставить свои конфиденциальные данные.

Стандартный отпуск большинства работников составляет 28 дней. При этом 40% опрошенных весной россиян признались, что положенного отпуска им недостаточно и хотелось бы больше, еще 3% считают, что отдых может быть и покороче, остальные вполне довольны тем, что есть.

О такой правительственной программе сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

Удивительные цифры сообщили в ООН. Напомним, что отметку в 7 миллиардов человечество перешагнуло 12 лет назад – 31 октября 2011 года.

Фантастическая комедия «Гости из прошлого» возвращается на СТС. Одну из главных ролей в ленте сыграла Анастасия Акатова из Рыбинска. Компанию ей составили Юрий Стоянов, Михаил Трухин, Анна Невская, Алексей Макаров, Евгений Егоров и другие актёры.

Решение принял Михаил Мишустин после рабочей поездки в Ярославль в августе этого года.

Ранее ушедшие западные компании Lancome, Redken, Yves Saint Laurent, Giorgio Armani и Kerastase готовы возобновить поставки в Россию.