Состояние временных объездных дорог в Ярославле — на личном контроле мэра

Десятого декабря было полностью перекрыто движение на участке Тутаевского шоссе от улицы Панина до улицы Большой Норской в Ярославле. Такая необходимость связана с масштабными работами по переустройству, восстановлению и строительству инженерных сетей. Капремонт Тутаевского шоссе проводится по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 

Транспортная ситуация в городе на ремонтируемом участке находится под личным контролем мэра Ярославля Владимира Волкова. Новые маршруты — объездные пути шоссе — проработали, согласовали с ГИБДД, но по итогам мониторинга первого дня перекрытия части Тутаевского шоссе были выявлены недостатки в работе светофоров и качестве временных объездных путей. Владимир Волков поручил устранить все недочёты в кратчайшие сроки, чтобы минимизировать неудобства жителей Брагина.

— Решено увеличить количество трамваев в часы пик, установить дополнительные дорожные знаки запрета остановки и парковки на улицах Панина и Строителей, изменить интервал работы светофоров для увеличения проходимости автотранспорта. Со стороны подрядной организации необходимо усилить контроль за состоянием временных объездных путей, а также в ближайшее время закончить ямочный ремонт на Ленинградском проспекте, — пояснил принятые меры мэр.

Кроме того, для жителей 12 микрорайона сделают дополнительный подъездной путь к домам с выходом на улицу Пашуковскую вблизи Тутаевского шоссе.
Объездной путь по улице Пашуковской не выдержал количества транспорта. 

— Подрядная организация по возможности уберет глину и подсыплет проблемные места асфальтовой крошкой, — ответил директор ДГХ Ярослав Овчаров.
Подрядчик будет следить за состоянием объездной дороги и дальше, сразу же ремонтировать при необходимости.

Не осталась в стороне и общественность. Так, волонтеры помогают ярославцам ориентироваться в новых объездных путях. На перекрёстке Панина и Тутаевского шоссе ребята раздают листовки с планом объезда водителям.

Автор фото: Александр Погорелов
11 Декабря 2019 12:03
#власть #благоустройство

Правительство РФ выделит на эти цели более 9,4 млрд рублей. Созданием парков займётся Российский Экологический оператор (РЭО). 

08 Ноября 2022
#власть #экономика #экология

Глава государства сегодня принял участие в итоговой пленарной сессии XIX заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай».

27 Октября 2022
#общество #власть

На общегородском совещании в мэрии обсудили состояние трамвайных переездов. Ситуацию прояснил временно исполняющий обязанности генерального директора АО «ПАТП-1 г. Ярославля» Олег Головачев.

05 Июля 2022
#ЖКХ #ремонт #благоустройство

В этом году Ярославской области из федерального бюджета выделено свыше 450 млн рублей, и на текущий момент более 60% средств уже направлено получателям. Это превышает среднероссийский уровень. 

28 Июня 2022
#власть #сельское_хозяйство

Владимир Путин на заседании президиума Госсовета по вопросам социальной поддержки граждан поручил Кабмину с 1 июня увеличить на 10% МРОТ и прожиточный минимум, а также пенсии неработающим пенсионерам тоже на 10%. Трансляцию заседания вел телеканал «Россия 24». 

26 Мая 2022
#власть #общество

Заместитель мэра по вопросам социально-экономического развития Илья Мотовилов временно возглавит Ярославль после отставки Владимира Волкова. 

16 Мая 2022
#власть

До конца июня городские власти планируют отремонтировать более 48 000 кв. м асфальтобетонного покрытия дорог.

13 Апреля 2022
#благоустройство #ЖКХ #ремонтдорог

Ярославские водители смогут безнаказанно парковаться на газонах. Штрафовать за это автовладельцев не будут. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города.

07 Апреля 2022
#благоустройство #ЖКХ

С 11 апреля в Ярославле начнётся месячник благоустройства, на который власти города приглашают неравнодушных ярославцев помочь навести чистоту в городе. Уже заготовлен инвентарь: грабли, лопаты, перчатки, мешки для мусора.

06 Апреля 2022
#благоустройство #субботник

АО «Яргорэлектротранс» в 2022 году закупит четыре новых низкопольных троллейбуса, сообщила пресс-служба мэрии Ярославля.

01 Апреля 2022
#власть #транспорт

Кадровый проект врио губернатора Ярославской области Михаила Евраева «Ярославский резерв» набирает обороты. Около двух тысяч ярославцев подали заявки на участие. Ход проведения конкурса сегодня обсудили на первом заседании муниципального координационного совета.

24 Марта 2022
#власть #общество

На Ярославль-Главный из Таганрога в воскресенье прибыли на поезде 480 эвакуированных жителей Мариуполя, в том числе 91 ребенок. Беженцев разместили в санатории «Сосновый бор» в Гаврилов-Ямском районе и в лагере «Сахареж».

21 Марта 2022
#общество #власть #поддержка #дети #соцподдержка #Донбасс

Во Фрунзенском районе Ярославля на улице Дядьковской распахнул свои двери детский сад «Улыбка» для своих воспитанников. В учреждении открылась первая группа, к которою пришли шесть малышей от года и до трёх лет. 

18 Марта 2022
#общество #власть #поддержка #дети #соцподдержка

Ярославский водоканал приступил к замене сетей на участках дорог, которые отремонтируют в этом году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», сообщает пресс-служба мэрии Ярославля.

17 Марта 2022
#ЖКХ #благоустройство #БКД

Подать заявление на получение нового пособия на детей от 8 до 16 лет можно будет на портале госуслуг, в многофункциональных центрах или в отделениях Пенсионного фонда России с 1 мая. Выплата предусмотрена для семей с низкими доходами.

16 Марта 2022
#общество #власть #поддержка #дети #соцподдержка

31 марта в России стартуют продажи путевок в детские лагеря по программе детского туристического кэшбэка.

15 Марта 2022
#общество #власть #поддержка #дети

Теперь пользователи смогут оплатить штраф за нарушение ПДД через приложение, а также обжаловать административное наказание, рассказали в пресс-службе Минцифры России.

14 Марта 2022
#общество #власть #транспорт

Президент России Владимир Путин подписал закон, который позволяет государству через суд взыскивать деньги чиновников с банковских счетов, если поступления превышают официальный доход за последние три года, а законность этих заработков не подтверждена. Документ уже опубликован на официальном портале правовой информации. 

06 Марта 2022
#власть

Правительство Ярославской области отменили QR-коды и сняли  и все ограничения, которые были с ними связаны.

06 Марта 2022
#общество #вакцинация #власть #коронавирус #здоровье

Такого ещё не было: в Ярославле по губернаторскому проекту «Наши дворы» планируют отремонтировать больше сотни дворов в этом году. Для того чтобы обсудить все детали будущего благоустройства, во дворах начались встречи с жителями. 

10 Февраля 2022
#благоустройство #решаемвместе #нашидворы