Ремонт Добрынинского путепровода в Ярославле: динамика положительная 

К капитальному ремонту Добрынинского путепровода по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» приступили в сентябре. Комиссия во главе с заместителем мэра Ярославля по градостроительству Ринатом Бадаевым еженедельно контролирует ход ремонтных работ.

— На сегодняшний день уже демонтировано 89 балок, 12 смонтировано. Также работы уже начаты с Промышленного шоссе. Динамика положительная, подрядчик ведет работы в графике, — отметил Ринат Бадаев.

Порядка 110 человек работают на крупном объекте в две смены, 70 трудятся в дневную смену и 40 — ночью. Рабочие ведут подготовку к замене опорных частей – к монтажу балок пролётного строения.

— Планируем в этом месяце завершить полностью ремонт, а в декабре закончить монтаж полностью новых балок пролетного строения. Также на центральном участке сейчас идет активная фаза работ, там ведется работа круглосуточно — идёт подготовка к замене опорных частей. В зимний период будет больше работ. Бетону необходимы специальные условия, обогрев. Будет осуществляться устройство тепляков, будем, наоборот, привлекать больше людей. На теплый период останутся финальные работы — это окраска и ремонт бетонных поверхностей, — пояснил руководитель проекта Александр Агарков.

В рамках капремонта проведут большой объем работ – это замена деформационных швов, укрепление пролетных строений, замена перильных ограждений и освещения. Возле жилых домов со стороны Ленинского района будут установлены шумозащитные экраны. Полностью сдать объект планируется примерно через год — в конце 2020-го.

Автор фото: Александр Погорелов
08 Ноября 2019 18:42
#благоустрйство #ремонт #путепровод

На общегородском совещании в мэрии обсудили состояние трамвайных переездов. Ситуацию прояснил временно исполняющий обязанности генерального директора АО «ПАТП-1 г. Ярославля» Олег Головачев.

05 Июля 2022
#ЖКХ #ремонт #благоустройство

Часть Московского проспекта, а также улицы Институтскую, Войнова и Менжинского начнут ремонтировать уже этой весной. Об этом заявил мэр Ярославля Владимир Волков. Ремонт завершится за несколько недель до старта чемпионата мира. 

28 Февраля 2022
#благоустрйство #спорт

В столице Золотого кольца в ночь со 2 на 3 февраля проведут плановое обследование конструкций Юбилейного моста.

28 Января 2022
#ремонтдорог #ЖКХ #ремонт #общество

Речь идёт о новом участке улицы Дядьковской — от улицы Академика Колмогорова до реки Дунайки. Протяжённость новой дороги — более двух километров.

28 Декабря 2021
#благоустрйство #ЖКХ

В следующем году в Ярославле планируют отремонтировать два проспекта и более трёх десятков улиц, протяженностью 28 километров. Сегодня перспективы реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» обсудили в мэрии.

25 Ноября 2021
#ремонтдорог #ЖКХ #ремонт #БКД #общество

Власти Ярославской области планируют в начале 2022 года открыть дневной стационар офтальмологического отделения на 3-м этаже поликлиники областной клинической больницы, сообщает официальный портал регионального правительства.

17 Ноября 2021
#здравоохранение #инфраструктура #ремонт #здоровье

Об этом сообщили в мэрии города. Проезд по мосту будет приостановлен с 1 по 4 ноября в период с 00.00 до 05.00 часов.
 

29 Октября 2021
#благоустрйство

Сегодня на общегородском совещании директор МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» мэрии Ярославля Глеб Масленцев рассказал о выполнении работ по ямочному ремонту.

12 Октября 2021
#ремонтдорог #ЖКХ #ремонт #общество

Первой дорожная техника вышла на улицу Волгоградскую в Дзержинском районе и на участок дороги под путепроводом Молот. Работы будут проведены так называемыми «большими картами».

11 Октября 2021
#общество #ремонт #ЖКХ

Во второй половине дня, 28 сентября, на Добрынинском путепроводе будет открыто полноценное движение для автотранспорта. Подрядная организация уже приступила к подготовительным работам.

28 Сентября 2021
#общество #ремонт #БКАД #ЖКХ

Сегодня на еженедельном общегородском совещании директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров заявил, что работы по полной замене асфальтового покрытия на Октябрьском мосту включены в новый контракт по ямочному ремонту, аукцион по которому должен состояться уже 25 августа. 

17 Августа 2021
#благоустройство #ремонтдорог #ремонт #ЖКХ

Директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров озвучил новые сроки сдачи после ремонта проспекта Машиностроителей. 

22 Июля 2021
#благоустройство #жкх #ремонт #БКД

К ремонтным работам в школе искусств №1 приступили ещё в марте, на сегодняшний день они выполнены на 70%. Закончен ремонт кровли и фасада, инженерных сетей, заменены полы. Кроме того, за счёт перепланировки увеличено пространство для проведения занятий.

21 Июля 2021
#ремонт #культура

В начале августа городские власти планируют вновь закрыть проезд по  Добрынинскому путепроводу. Об этом на общегородском совещании в мэрии сообщил директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров.

21 Июля 2021
#благоустройство #жкх #ремонт #БКД

На одной из самых загруженных магистралей города отремонтируют ещё два участка. На участке от Суринского путепровода до перекрёстка с автомобильной дорогой «Ярославль – Углич» уложили свыше 500 тонн асфальта. Впереди ремонт на участках до моста через реку Пахму и от моста через реку Которосль до примыкания на посёлок Ивняки.

28 Апреля 2021
#благоустрйство #жкх

Сегодня в Ярославле определилась подрядная организация, которая займётся ремонтными работами на втором этапе капитального ремонта Добрынинского путепровода.

27 Апреля 2021
#благоустройство #ремонтдорог #ремонт

На магистралях города сотрудники МБУ «Горзеленхозстрой» приступили к очистке и промывке прибордюрной части, пешеходных дорожек и ограждений. Работы проходят в круглосуточном режиме. Задействовано порядка ста дорожных рабочих, четыре вакуумных пылесоса и около 15 самосвалов.

07 Апреля 2021
#благоустрйство #жкх

В Ярославле начались работы по опиловке старых усыхающих деревьев, которые расположены на разделительной полосе Московского проспекта. Опиловкой сотрудники  МБУ «Горзеленхозстрой» занимаются ночью, когда на дороге меньше автомобилей.

01 Апреля 2021
#благоустрйство #жкх

С приходом весны на остановках общественного транспорта появляется всё больше несанкционированных объявлений и рисунков. В Дзержинском районе Ярославля сотрудники МБУ «Горзеленхозстрой» приступили к  наведению порядка — очищают территории от мусора, граффити и рекламы. Также на остановках заменяются повреждённые ограждения и поликарбонатные крыши. 

31 Марта 2021
#благоустрйство #жкх

Об этом заявил мэр Ярославля Владимир Волков. По словам  градоначальника, первоначально планировался ремонт 18 дорожных объектов, однако теперь в список внесены ещё несколько.

29 Марта 2021
#благоустрйство #БКАД