Проспект Авиаторов в Ярославле проверили на качество

Приоритетный федеральный проект «Безопасные и качественные дороги» начался в Ярославской области с проверки качества ремонта, который был произведён в 2017─2018 годах. Так, комиссия осмотрела состояние дорожного покрытия проспекта Авиаторов.

Всего специалистам предстоит проинспектировать 52 дороги общей протяжённостью 98,2 километра. В комиссионных осмотрах принимают участие сотрудники мэрии Ярославля, департамента городского хозяйства, агентства по муниципальному заказу ЖКХ, представители подрядной организации и общественники.
 
— Наши сотрудники проверяют состояние дорожного полотна, бордюров, люков, тротуаров. При выявлении гарантийных случаев в адрес подрядных организаций выносятся предписания с чёткими сроками устранения. Они составляют от трёх дней до двух недель, в зависимости от степени дефекта, погодных условий и технологии работ. Городским заказчиком также будут организованы повторные объезды для контроля исполнения предписаний, — рассказал заместитель мэра по вопросам градостроительства Ринат Бадаев.
 
По итогам комиссионного осмотра специалисты оценили состояние проспекта Авиаторов как хорошее. Основные нарекания касались истёртой дорожной разметки и нескольких дефектов покрытия на съездах с магистрали. Также представители общественности обратили внимание подрядчика на разрушение тактильной плитки и на необходимость заасфальтировать места, где производились вырубки дорожного покрытия для анализа.
 
— Агентство по муниципальному заказу ЖКХ выдало нам предписания на устранение разрушений асфальтобетонного покрытия на перекрёстке с улицей Красноборская. При наступлении хорошей погоды мы сразу исправим ситуацию. Также было замечание по работе светофорного объекта. Мы заменили светодиодные лампы в течение суток, — отметил заместитель директора департамента дорожно-мостового строительства «Группы компаний ЕКС» Сергей Новиков.
 
На всех объектах, вошедших в приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги», в 2017 и 2018 годах мониторинг выполняемых работ был организован как со стороны заказчика, федерального проектного офиса, так и со стороны общественных организаций и жителей.
 
— За ремонтом проспекта Авиаторов я следил с самого начала, чуть ли не в круглосуточном режиме наблюдал за ходом работ. Радует, что многие погрешности подрядчик исправлял сразу же. Сейчас есть замечания по съездам. Надеюсь, что их исправят оперативно. А если говорить в целом, то в Заволжском районе было сделано достаточно много, — подчеркнул активист общественного движения «Дороги Ярославля» Ярослав Мазур.
 
На следующей неделе комиссия планирует осмотреть состояние ещё одной важной городской дорожной артерии — улицы Громова в Дзержинском районе.

Автор фото: Александр Погорелов
11 Апреля 2019 17:32
#строительство #ремонт #дороги #БКД

На общегородском совещании в мэрии обсудили состояние трамвайных переездов. Ситуацию прояснил временно исполняющий обязанности генерального директора АО «ПАТП-1 г. Ярославля» Олег Головачев.

05 Июля 2022
#ЖКХ #ремонт #благоустройство

Ярославский водоканал приступил к замене сетей на участках дорог, которые отремонтируют в этом году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», сообщает пресс-служба мэрии Ярославля.

17 Марта 2022
#ЖКХ #благоустройство #БКД

Речь идет о поправках к закону «Об автодорогах и о дорожной деятельности», которые позволят аннулировать незаконные штрафы без обращения пострадавших водителей. Сейчас без них или протеста прокуратуры ГИБДД не имеет на это право.

01 Февраля 2022
#общество #дороги #штраф

В столице Золотого кольца в ночь со 2 на 3 февраля проведут плановое обследование конструкций Юбилейного моста.

28 Января 2022
#ремонтдорог #ЖКХ #ремонт #общество

В следующем году в Ярославле планируют отремонтировать два проспекта и более трёх десятков улиц, протяженностью 28 километров. Сегодня перспективы реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» обсудили в мэрии.

25 Ноября 2021
#ремонтдорог #ЖКХ #ремонт #БКД #общество

Власти Ярославской области планируют в начале 2022 года открыть дневной стационар офтальмологического отделения на 3-м этаже поликлиники областной клинической больницы, сообщает официальный портал регионального правительства.

17 Ноября 2021
#здравоохранение #инфраструктура #ремонт #здоровье

На улице Марголина возводят самый дорогостоящий спортивный объект на территории Ярославской области. Стоимость проекта – свыше 5 млрд рублей.

16 Ноября 2021
#спорт #инфраструктура #строительство

И потребовал принять меры для завершения строительства в срок.

19 Октября 2021
#благоустройство #строительство #социальныеобъекты

Сегодня на общегородском совещании директор МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» мэрии Ярославля Глеб Масленцев рассказал о выполнении работ по ямочному ремонту.

12 Октября 2021
#ремонтдорог #ЖКХ #ремонт #общество

Всего в этом году власти региона планируют решить задачу по 14 долгостроям. На сегодняшний день закрыт вопрос по 11 проблемным домам, сообщил губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов. 

11 Октября 2021
#строительство

Первой дорожная техника вышла на улицу Волгоградскую в Дзержинском районе и на участок дороги под путепроводом Молот. Работы будут проведены так называемыми «большими картами».

11 Октября 2021
#общество #ремонт #ЖКХ

Во второй половине дня, 28 сентября, на Добрынинском путепроводе будет открыто полноценное движение для автотранспорта. Подрядная организация уже приступила к подготовительным работам.

28 Сентября 2021
#общество #ремонт #БКАД #ЖКХ

Мэр Ярославля Владимир Волков накануне провёл объезд территорий, где ещё продолжаются работы по благоустройству. 

24 Сентября 2021
#благоустройство #жкх #ремонтдорог #бкд

Об этом заявил заместитель председателя правительства Ярославской области Виктор Неженец на пресс-конференции, посвященной основным достижениям строительного блока региона за последние пять лет.

09 Сентября 2021
#благоустройство #ремонтдорог #БКД

Накануне прошла техническая приёмка участка дороги от улицы Автозаводской до улицы Чкалова.

09 Сентября 2021
#благоустройство #ремонтдорог #БКД

Специализированная техника МБУ «Горзеленхозстрой» в составе 35 единиц завтра, 20 августа, будут отрабатывать на улицах города запланированные маршруты уборки дорог во всех районах города. Тренировка пройдет, чтобы определить время прохождения техники по улично-дорожной сети.      

19 Августа 2021
#ЖКХ #дороги #уборка

Сегодня на еженедельном общегородском совещании директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров заявил, что работы по полной замене асфальтового покрытия на Октябрьском мосту включены в новый контракт по ямочному ремонту, аукцион по которому должен состояться уже 25 августа. 

17 Августа 2021
#благоустройство #ремонтдорог #ремонт #ЖКХ

Директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров озвучил новые сроки сдачи после ремонта проспекта Машиностроителей. 

22 Июля 2021
#благоустройство #жкх #ремонт #БКД

К ремонтным работам в школе искусств №1 приступили ещё в марте, на сегодняшний день они выполнены на 70%. Закончен ремонт кровли и фасада, инженерных сетей, заменены полы. Кроме того, за счёт перепланировки увеличено пространство для проведения занятий.

21 Июля 2021
#ремонт #культура

В начале августа городские власти планируют вновь закрыть проезд по  Добрынинскому путепроводу. Об этом на общегородском совещании в мэрии сообщил директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров.

21 Июля 2021
#благоустройство #жкх #ремонт #БКД