Президент Владимир Путин поздравил ярославца Максима Бурова с триумфом на чемпионате мира по фристайлу

Президент России Владимир Путин поздравил фристайлиста Максима Бурова с блестящей победой на чемпионате мира по фристайлу в акробатике. 

– Уважаемый Максим Алексеевич! Поздравляю Вас с триумфальным, «золотым» выступлением в Алма-Ате. Вы блестяще справились с поставленными задачами, ярко и убедительно подтвердили свой чемпионский титул. Уверен, что такая красивая победа порадует ваших тренеров и болельщиков, послужит вдохновляющим примером для товарищей по команде, – говорится в поздравительной телеграмме главы государства. 
По итогам соревнований в Казахстане Максим Буров завоевал две золотые медали – в индивидуальных и командных состязаниях и стал трёхкратным чемпионом мира. Первую золотую медаль спортсмен выиграл в 2019 году. 
В сборную России по фристайлу на чемпионате мира, который проходил в Казахстане на горнолыжном курорте «Шымбулак», – вошли только ярославские спортсмены. Это Максим и Илья Буровы, Павел Кротов, Станислав и Любовь Никитины, Анастасия Прыткова и Есения Пантюхова. Всего в копилке наших спортсменов семь наград: три золотые, одна серебряная и три бронзовые медали. Сборная России по лыжной акробатике впервые в своей истории завоевала золотые медали чемпионата мира по фристайлу.

12 Марта 2021 10:00