Первые средства получены на ремонт Добрынинского моста в Ярославле

Ярославль получил первые 250 миллионов рублей из федерального бюджета на реконструкцию Добрынинского моста.

Об этом рассказал губернатор региона Дмитрий Миронов на своей странице в социальных сетях: «О капремонте моста в конце прошлого года договорились с Владимиром Владимировичем Путиным во время его визита в Ярославль. По проекту на мосту заменят деформационные швы, укрепят пролётные строения, заменят перила и освещение. Возле жилых домов установят шумозащитные экраны». 
 
Добрынинский мост построен в 1985 году и сейчас находится в предаварийном состоянии. Две его крайние полосы пришлось закрыть для движения — с 22 марта  действует ограничение на проезд. Также на мосту не могут находиться большегрузы  весом более 24,5 тонн. Скорость движения транспорта ограничена 20 километрами в час. До завершения работ движение в полном объёме не будет возобновлено. Предполагается, что ремонт проведут за  2 года. 
 
— Контракт на капитальный ремонт сооружения двухлетний. Вопрос выделения федерального финансирования на 2020 год прорабатывается, — сообщил директор департамента дорожного хозяйства области Евгений Моисеев.
 
Средства  из федерального бюджета  выделены в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Автор фото: личная страница Дмитрия Миронова в «ВКонтакте»
04 Апреля 2019 11:52
#строительство #ремонт #дороги #Добрынинскийпутепровод

На общегородском совещании в мэрии обсудили состояние трамвайных переездов. Ситуацию прояснил временно исполняющий обязанности генерального директора АО «ПАТП-1 г. Ярославля» Олег Головачев.

05 Июля 2022
#ЖКХ #ремонт #благоустройство

Речь идет о поправках к закону «Об автодорогах и о дорожной деятельности», которые позволят аннулировать незаконные штрафы без обращения пострадавших водителей. Сейчас без них или протеста прокуратуры ГИБДД не имеет на это право.

01 Февраля 2022
#общество #дороги #штраф

В столице Золотого кольца в ночь со 2 на 3 февраля проведут плановое обследование конструкций Юбилейного моста.

28 Января 2022
#ремонтдорог #ЖКХ #ремонт #общество

В следующем году в Ярославле планируют отремонтировать два проспекта и более трёх десятков улиц, протяженностью 28 километров. Сегодня перспективы реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» обсудили в мэрии.

25 Ноября 2021
#ремонтдорог #ЖКХ #ремонт #БКД #общество

Власти Ярославской области планируют в начале 2022 года открыть дневной стационар офтальмологического отделения на 3-м этаже поликлиники областной клинической больницы, сообщает официальный портал регионального правительства.

17 Ноября 2021
#здравоохранение #инфраструктура #ремонт #здоровье

На улице Марголина возводят самый дорогостоящий спортивный объект на территории Ярославской области. Стоимость проекта – свыше 5 млрд рублей.

16 Ноября 2021
#спорт #инфраструктура #строительство

И потребовал принять меры для завершения строительства в срок.

19 Октября 2021
#благоустройство #строительство #социальныеобъекты

Сегодня на общегородском совещании директор МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» мэрии Ярославля Глеб Масленцев рассказал о выполнении работ по ямочному ремонту.

12 Октября 2021
#ремонтдорог #ЖКХ #ремонт #общество

Всего в этом году власти региона планируют решить задачу по 14 долгостроям. На сегодняшний день закрыт вопрос по 11 проблемным домам, сообщил губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов. 

11 Октября 2021
#строительство

Первой дорожная техника вышла на улицу Волгоградскую в Дзержинском районе и на участок дороги под путепроводом Молот. Работы будут проведены так называемыми «большими картами».

11 Октября 2021
#общество #ремонт #ЖКХ

Во второй половине дня, 28 сентября, на Добрынинском путепроводе будет открыто полноценное движение для автотранспорта. Подрядная организация уже приступила к подготовительным работам.

28 Сентября 2021
#общество #ремонт #БКАД #ЖКХ

Специализированная техника МБУ «Горзеленхозстрой» в составе 35 единиц завтра, 20 августа, будут отрабатывать на улицах города запланированные маршруты уборки дорог во всех районах города. Тренировка пройдет, чтобы определить время прохождения техники по улично-дорожной сети.      

19 Августа 2021
#ЖКХ #дороги #уборка

Сегодня на еженедельном общегородском совещании директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров заявил, что работы по полной замене асфальтового покрытия на Октябрьском мосту включены в новый контракт по ямочному ремонту, аукцион по которому должен состояться уже 25 августа. 

17 Августа 2021
#благоустройство #ремонтдорог #ремонт #ЖКХ

Директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров озвучил новые сроки сдачи после ремонта проспекта Машиностроителей. 

22 Июля 2021
#благоустройство #жкх #ремонт #БКД

К ремонтным работам в школе искусств №1 приступили ещё в марте, на сегодняшний день они выполнены на 70%. Закончен ремонт кровли и фасада, инженерных сетей, заменены полы. Кроме того, за счёт перепланировки увеличено пространство для проведения занятий.

21 Июля 2021
#ремонт #культура

В начале августа городские власти планируют вновь закрыть проезд по  Добрынинскому путепроводу. Об этом на общегородском совещании в мэрии сообщил директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров.

21 Июля 2021
#благоустройство #жкх #ремонт #БКД

Сегодня в Ярославле определилась подрядная организация, которая займётся ремонтными работами на втором этапе капитального ремонта Добрынинского путепровода.

27 Апреля 2021
#благоустройство #ремонтдорог #ремонт

Выезд, организованный застройщиком, на которого регулярно поступают жалобы от граждан, был обнаружен сотрудниками администрации Красноперекопского района. Техника проезжала прямо по зелёной зоне, что противоречит проекту организации движения, согласованному с департаментом строительства Ярославской области. 

10 Апреля 2021
#общество #строительство

В мэрии Ярославля возобновилось проведение строительного часа. Такой круглый стол, в котором принимают участие представители застройщиков, ресурсоснабжающих организаций и органов исполнительной власти, даёт возможность обсудить возникающие вопросы в жилищном строительстве и пути их решения. 

09 Апреля 2021
#общество #экономика #строительство

Подрядная организация, выполняющая ремонт путепровода по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», открыла проезд по мосту от Промышленного шоссе до улицы Чкалова и одновременно перекрыла боковые съезды.

12 Мая 2020
#образование #строительство #благоустройство