Общественники Ярославля обсудили вопросы дорожного ремонта

Сегодня прошёл второй обучающий семинар для общественников, контролирующих качество ремонта дорог.

Также к учёбе присоединились представители правительства региона, руководства города Ярославля, муниципальных образований и подрядных организаций.

— Ход дорожных ремонтных работ в городе находится под пристальным контролем неравнодушных жителей, — отметил мэр Ярославля Владимир Волков. — Все важные для города аспекты должны выстраиваться в тесном диалоге с жителями города и опираться на их мнение. Для того чтобы они были в курсе всех норм и технологических требований к проведению таких работ, проводятся подобные семинары. Кроме того, ведущие специалисты рассказывают о современных технологиях в сфере дорожного ремонта и строительства, — рассказал Владимир Волков.
 
Преподаватели Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета и Ярославского государственного технического университета рассказали участникам о новых стандартах и технологиях в дорожной отрасли.

 — В нашем университете с 2000-х годов ведутся разработки холодной структурированной асфальтобетонной смеси, которая отличается повышенной прочностью благодаря низкой пористости, — отметил декан архитектурно-строительного факультета ЯГТУ Алексей Игнатьев. — Мы провели апробацию этого материала на федеральной трассе М-8 «Москва-Холмогоры». Внедрение такого материала позволит продлить срок службы асфальтового покрытия и повысить износостойкость дорог.

Кроме того, перед общественниками выступили представители городского и областного заказчиков. Они рассказали о технологии приёмки выполненных работ и правилах отбора проб для проведения анализа.

Организаторами семинара выступил областной департамент дорожного хозяйства совместно с Ярославским государственным техническим университетом.

Автор фото: Юлия Базай
18 Декабря 2018 16:21
#строительство #ремонтдорог #семинар #Волков

До конца июня городские власти планируют отремонтировать более 48 000 кв. м асфальтобетонного покрытия дорог.

13 Апреля 2022
#благоустройство #ЖКХ #ремонтдорог

В столице Золотого кольца в ночь со 2 на 3 февраля проведут плановое обследование конструкций Юбилейного моста.

28 Января 2022
#ремонтдорог #ЖКХ #ремонт #общество

В следующем году в Ярославле планируют отремонтировать два проспекта и более трёх десятков улиц, протяженностью 28 километров. Сегодня перспективы реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» обсудили в мэрии.

25 Ноября 2021
#ремонтдорог #ЖКХ #ремонт #БКД #общество

На улице Марголина возводят самый дорогостоящий спортивный объект на территории Ярославской области. Стоимость проекта – свыше 5 млрд рублей.

16 Ноября 2021
#спорт #инфраструктура #строительство

И потребовал принять меры для завершения строительства в срок.

19 Октября 2021
#благоустройство #строительство #социальныеобъекты

Сегодня на общегородском совещании директор МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» мэрии Ярославля Глеб Масленцев рассказал о выполнении работ по ямочному ремонту.

12 Октября 2021
#ремонтдорог #ЖКХ #ремонт #общество

Всего в этом году власти региона планируют решить задачу по 14 долгостроям. На сегодняшний день закрыт вопрос по 11 проблемным домам, сообщил губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов. 

11 Октября 2021
#строительство

Мэр Ярославля Владимир Волков накануне провёл объезд территорий, где ещё продолжаются работы по благоустройству. 

24 Сентября 2021
#благоустройство #жкх #ремонтдорог #бкд

Об этом заявил заместитель председателя правительства Ярославской области Виктор Неженец на пресс-конференции, посвященной основным достижениям строительного блока региона за последние пять лет.

09 Сентября 2021
#благоустройство #ремонтдорог #БКД

Накануне прошла техническая приёмка участка дороги от улицы Автозаводской до улицы Чкалова.

09 Сентября 2021
#благоустройство #ремонтдорог #БКД

Сегодня на еженедельном общегородском совещании директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров заявил, что работы по полной замене асфальтового покрытия на Октябрьском мосту включены в новый контракт по ямочному ремонту, аукцион по которому должен состояться уже 25 августа. 

17 Августа 2021
#благоустройство #ремонтдорог #ремонт #ЖКХ

По поручению президента Владимира Путина правительство страны выделит 30 млрд рублей на ремонт автодорог в 84 субъектах Российской Федерации. В перечень регионов вошла и Ярославская область, которая получит дополнительный транш в 300 млн рублей на ремонт региональных, муниципальных и местных дорог.

01 Июля 2021
#благоустройство #ремонтдорог #БКД

Сегодня на общегородском совещании в мэрии Ярославля директор агентства по муниципальному заказу ЖКХ Глеб Масленцев рассказал о ремонте участка Которосльной набережной в районе моста через реку Которосль.

29 Июня 2021
#благоустройство #ремонтдорог #БКД

Мэр Ярославля Владимир Волков возложил цветы к монументу «Вечная память» на Воинском мемориальном кладбище.

22 Июня 2021
#общество #история #память #ВОВ #22июня #Волков

Сегодня вся страна отмечает День независимости России. С главным государственным праздником поздравил градоначальник Ярославля Владимир Волков.

12 Июня 2021
#общество #праздник #Волков

Сегодня подрядная организация АО ГК «ЕКС» приступила к асфальтировке на проспекте Машиностроителей.

06 Мая 2021
#благоустройство #ремонтдорог #БКД

Сегодня в Ярославле паводковая ситуация остается стабильной, но продолжает быть непростой. 

04 Мая 2021
#безопасность #паводок #Волков

Ярославль в этом году впервые встречает Первомай в статусе Города трудовой доблести. Для ярославцев это особо почетное звание.

01 Мая 2021
#ГородТрудовойДоблести #Волков

Сегодня в Ярославле определилась подрядная организация, которая займётся ремонтными работами на втором этапе капитального ремонта Добрынинского путепровода.

27 Апреля 2021
#благоустройство #ремонтдорог #ремонт

Выезд, организованный застройщиком, на которого регулярно поступают жалобы от граждан, был обнаружен сотрудниками администрации Красноперекопского района. Техника проезжала прямо по зелёной зоне, что противоречит проекту организации движения, согласованному с департаментом строительства Ярославской области. 

10 Апреля 2021
#общество #строительство