Молодой ярославец стал новым героем российского бизнеса

Одним из лучших молодых бизнесменов России признан 22-летний Магомед-Амин Идилов из Ярославля, ставший победителем Всероссийской премии в области молодежного предпринимательства Rusbase Young Awards 2020.

В этом году на премию подали заявки более 250 молодых предпринимателей в номинациях Digital, Retail & E-com, Offline, Health & Sport, Edu и Food. В финал вышли 30 проектов. Эксперты дали высокую оценку проекту Магомед-Амина Идилова в номинации «Здоровье и спорт». Предприниматель разработал сервис дополненной реальности для реабилитации пациентов с двигательной дисфункцией верхних конечностей Cerebrum MD. IT-решение позволяет проходить реабилитацию пациентам в домашних условиях, но с сохранением медицинского контроля за терапией. Это помощь людям, перенесшим инсульт, черепно-мозговые травмы.

Магомед-Амин Идилов – генеральный директор и сооснователь компании MDinc (ООО «МДИНК»), стал номинантом рейтинга Forbes «30 самых перспективных россиян до 30 лет» в категории «Социальные практики». Выпускник ЯГТУ – химико-технологического факультета. Магомед-Амин Идилов также выбран одним из амбассадоров национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в Ярославской области и участвует в мероприятиях по популяризации предпринимательства.

Сейчас компания MDinc запускает пилотный проект совместно с корпорацией развития МСП, правительством Ярославской области, Ярославским бизнес-инкубатором по созданию на территории региона медицинского центра инновационной реабилитации.

Автор фото: Правительство Ярославской области
09 Октября 2020 11:10