Мэрия Ярославля опубликовала список дворов для благоустройства в 2019 году

В этом году по губернаторской программе формирования комфортной городской среды «Решаем вместе!» планируется благоустроить 21 дворовую территорию с охватом почти 90 домов.

— На сегодняшний день указом губернатора Ярославской области утверждён единый порядок предоставления заявок на участие дворовых территорий в программе благоустройства. Совместно с территориальными администрациями мы проводили встречи с жителями, у которых есть желание изменить облик своего двора, заявки для участия в проекте подавали сами жители, — сказала первый заместитель директора департамента городского хозяйства Наталья Шетнева.
 
Всего для участия в проекте «Решаем вместе!» в этом году активные ярославцы подали 293 заявки. На заседании муниципальной общественной комиссии председателем муниципалитета города, главами территориальных администраций районов и общественниками утверждён предварительный список, состоящий из 21 двора.
 
В Дзержинском районе под благоустройство попадут четыре двора: ул. Бабича, д. 17, д. 17 корпус 2, д. 17 корпус 4; ул. Урицкого, д. 26,  д. 28; проспект Дзержинского, д. 37, д. 47, д. 49, д. 51; проспект Дзержинского, д. 36, д. 36а, ул. Труфанова, д.7, д.7 корпус 2.

В Заволжском районе только два двора попали в программу: ул. Кавказская, д. 31, д. 33,  ул. Клубная, д. 44, д. 46 и проезд Доброхотова,  д. 10, д. 10 корпус 2, д. 16. д. 16 корпус 2, д.16 а, д. 16 б.

В Кировском районе ещё четыре двора будут радовать глаз жителей ул. Свободы, д. 76, д. 74; проспекта Октября, д. 3; ул. Б. Октябрьская, д. 84/5, д. 86; проспекта Ленина, д. 59.

В Красноперекопском районе благоустройство придёт во дворы на ул. Павлова, д. 35, д. 35 корпус 2; ул. Маланова, д. 6/1а, д. 8; ул. Б. Фёдоровская, д.76 б, д. 76 в.

В Ленинском районе — К. Либкнехта, д. 54; ул. Чкалова, д. 72, ул. Юности, д. 3, д. 5; проспект Ленина, д.18/50.

Во Фрунзенском районе жители ещё пяти дворов получат новое качество комфорта и уюта: ул. Попова, д. 14, ул. Малая Техническая, д. 9; Московский проспект, д. 55 а, ул. Ямская,78; ул. Суздальская, д. 180 корпус 2, д. 182, д. 184; проспект Фрунзе, д. 65; ул. Пирогова, д. 29, 31.

Окончательный адресный перечень дворовых территорий многоквартирных домов будет утверждён на заседании межведомственной комиссии Ярославской области в начале марта.

Автор фото: Юлия Базай
04 Февраля 2019 10:13
#благоустройство #решаемвместе #комфортнаягородскаясреда #2019

На общегородском совещании в мэрии обсудили состояние трамвайных переездов. Ситуацию прояснил временно исполняющий обязанности генерального директора АО «ПАТП-1 г. Ярославля» Олег Головачев.

05 Июля 2022
#ЖКХ #ремонт #благоустройство

До конца июня городские власти планируют отремонтировать более 48 000 кв. м асфальтобетонного покрытия дорог.

13 Апреля 2022
#благоустройство #ЖКХ #ремонтдорог

Ярославские водители смогут безнаказанно парковаться на газонах. Штрафовать за это автовладельцев не будут. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города.

07 Апреля 2022
#благоустройство #ЖКХ

С 11 апреля в Ярославле начнётся месячник благоустройства, на который власти города приглашают неравнодушных ярославцев помочь навести чистоту в городе. Уже заготовлен инвентарь: грабли, лопаты, перчатки, мешки для мусора.

06 Апреля 2022
#благоустройство #субботник

Ярославский водоканал приступил к замене сетей на участках дорог, которые отремонтируют в этом году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», сообщает пресс-служба мэрии Ярославля.

17 Марта 2022
#ЖКХ #благоустройство #БКД

Такого ещё не было: в Ярославле по губернаторскому проекту «Наши дворы» планируют отремонтировать больше сотни дворов в этом году. Для того чтобы обсудить все детали будущего благоустройства, во дворах начались встречи с жителями. 

10 Февраля 2022
#благоустройство #решаемвместе #нашидворы

Губернаторский проект «Наши дворы» стартовал в Ярославле со встречи врио губернатора Ярославской области Михаила Евраева с инициативной группой жителей во дворе на улице Корабельной во Фрунзенском районе.

08 Февраля 2022
#благоустройство #решаемвместе #нашдвор

С 1 марта 2022 года вступает в силу обновлённая редакция правил пользования жилыми помещениями. Согласно нововведениям, если по плану дома балконы или лоджии не остеклены, то для остекления потребуется специальное разрешение. Нарушителям этого правила грозит штраф — 5000 рублей. Кроме того, саму незаконную конструкцию придется демонтировать.

28 Января 2022
#благоустройство #жкх

Сегодня в Дзержинском районе прошла комплексная уборка 2-го Брагинского проезда, об этом в своих социальных сетях написала глава Дзержинского района Екатерина Мусинова.

21 Января 2022
#благоустройство #ЖКХво

20 января на улице Чернопрудной на участке от проспекта Фрунзе до улицы Летной введут временное ограничение остановки и стоянки автомобилей с 07.00 до 23.00, об этом предупреждает мэрия Ярославля.

19 Января 2022
#благоустройство #ЖКХ

Мария Александровна живёт на улице Союзной в частном секторе Ярославля. Она практически каждый день выходит на улицу и убирает снег. Её труд заметили соседи и разместили информацию в социальных сетях. 

19 Января 2022
#общество #благоустройство

В Ярославле на Московском проспекте в надземном переходном переходе завершили ремонт лифтов. По информации мэрии города, специалисты подрядной организации проверили всё оборудование, произвели запуск системы диспетчеризации и прогрев основных механизмов.

19 Января 2022
#благоустройство #ЖКХ

Коммунальные службы города работают в усиленном режиме в связи со снегопадом.  Основной упор был сделан на расчистку и обработку основных автомобильных дорог, тротуаров, прибордюрных частей пешеходных переходов, заездных карманов и остановочных комплексов.

14 Января 2022
#благоустройство #жкх

В работу светофора в Заволжском районе на пересечении улицы 3-я Яковлевская и проезда к Областной больнице сотрудники департамента городского хозяйства внесли изменения: увеличили зеленый свет для транспорта ровно в два раза. Об этом на своей странице в социальных сетях написал директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Ярослав Овчаров.

13 Января 2022
#благоустройство #ЖКХ #транспорт

Для подготовки к новогодним праздникам в центре города власти планируют провести комплексную уборку и вывоз снега.

24 Декабря 2021
#благоустройство #ЖКХ

В МБУ «Горзеленхозстрой» продолжает поступать новая техника, предназначенная для уборки улично-дорожной сети. Вторая партия дорожных комбинированных машин с завода-изготовителя из Смоленска состоит из четырех единиц. Их функционал позволяет проводить работы круглогодично. 

09 Декабря 2021
#благоустройство #ЖКХ

В минувшую субботу на базу МБУ «Горзеленхозстроя» поступила первая партия КДМ с завода-изготовителя из Смоленска. Комбинированные дорожные машины будут применяться круглый год, сообщает пресс-служба мэрии Ярославля.

06 Декабря 2021
#благоустройство

Первую снегоплавильную станцию запустили в центральной части города. Она перерабатывает снежные массы и ускоряет процесс уборки улично-дорожной сети.

03 Декабря 2021
#благоустройство #ЖКХ

Непогода пришла в регион накануне. Плюсовая температура сменилась на минусовую, а ливневый дождь перешел в снегопад. Директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров рассказал, что в ночь вышла вся имеющаяся техника МБУ «Горзеленхозстроя» для обработки тротуаров и проезжей части.

01 Декабря 2021
#благоустройство #ЖКХ

Универсальная спортплощадка под открытым небом установлена в посёлке Сокол Фрунзенского района. Мэр Владимир Волков отметил, что корт должен стать круглогодичным местом отдыха.

25 Ноября 2021
#спорт #благоустройство