Мэр и губернатор обсудили актуальные проблемы Ярославля

Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов и мэр Ярославля Владимир Волков в ходе рабочей встречи обсудили ряд злободневных для нашего города вопросов и посетили несколько проблемных объектов.

Одним из таких объектов стал дом №2, расположенный на ул. 1-й Приволжской. Этот дом расселён, однако пока не снесён. Почти аналогичная ситуация с домом №4 на этой же улице. Его покинули все жильцы, кроме одного. Такие заброшенные или почти заброшенные здания портят облик города, к тому же они небезопасны для граждан, справедливо заметил глава региона. Мэр Ярославля в ответ на это заявил, что вопрос будет решён нынешней осенью, планы по благоустройству данной территории уже имеются.

— В этом году на территории города сносятся 42 подобных дома. Бюджетные деньги не тратятся. Снос будет производиться за счет средств застройщика. Инвестор для этих домов уже есть, — рассказал Владимир Волков.

Ещё один объект, осмотренный губернатором и мэром, — дом на ул. Большой Фёдоровской, в котором некоторое время назад произошел пожар, однако в порядок здание пока не приведено. По словам мэра Ярославля, в этом доме планируется заменить окна и отремонтировать фасады, после чего объект будет сдан в аренду.

— Вопрос ненадлежащего содержания фасадов зданий неоднократно обсуждался. Статус столицы Золотого кольца накладывает особую ответственность, областной центр должен выглядеть достойно, — подчеркнул Дмитрий Миронов, дав поручение мэру Ярославля Владимиру Волкову привести в порядок все архитектурные объекты, которые этого требуют и держать вопрос благоустройства территорий под личным контролем.

Следующим вопросом для обсуждения стала губернаторская программа «Решаем вместе!», по которой в этом году в Ярославле будет отремонтировано 20 дворов и благоустроены сразу два крупных парка – Юбилейный и 30-летия Победы.

Особенное внимание губернатор Дмитрий Миронов обратил на проблему реконструкции дорог в областной столице. Для жителей региона этот вопрос является ключевым, наиболее болезненным, поскольку львиная доля дорожной сети не соответствует требованиям качества.

Как сообщил Владимир Волков, объём финансирования ремонта дорог в Ярославле составит более одного миллиарда рублей. Восстановление улично-дорожной сети по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ведется в ежедневном режиме.

— В Ярославле в рамках национального проекта начались ремонтные работы на девяти дорогах общей протяженностью 15 километров. Кроме того, стартовал капитальный ремонт Тутаевского шоссе на участке протяженностью 3,7 километра от улицы Елены Колесовой до улицы Большой Норской, здесь завершить работы планируется в следующем году. С целью контроля над соблюдением сроков и качеством работ проводятся регулярные рейды совместно с представителями общественных организаций, — рассказал Владимир Волков.

Кроме того, во время встречи первые лица Ярославской области обсудили транспортную проблему.

— В этом году обновлен парк общественного транспорта, уже закуплено 9 новых троллейбусов, ожидается поставка еще десяти, а также 10 низкопольных автобусов, 2 автобусов МАЗ. Впервые прошло повышение заработной платы на 20 процентов водителям автобусов и троллейбусов предприятий общественного транспорта, — сообщил Владимир Волков.

Помимо этого, Дмитрий Миронов и Владимир Волков обсудили строительство кинотеатра на улице Кирова, которое на данный момент приостановлено. Причины объективные: продолжается проверка проектной документации, которая учитывает изменения в строительных регламентах, касающихся объектов культурного наследия ЮНЕСКО.

Автор фото: yarregion.ru
11 Июля 2019 17:21
#общество #благоустройство #губернатор #мэр

Автокредит для физических лиц – целевой потребительский кредит. Банк предоставляет сумму денег, необходимую для покупки машины, которую в свою очередь берет в залог до момента полной выплаты основной суммы и процентов. Покупатель получает транспортное средство и обязуется выплачивать основные ежемесячные платежи и проценты по ним. 

12 Мая 2023
#общество #страхование

Российские парфюмерные сети активно скупают и арендуют помещения, освободившиеся после ухода иностранных брендов. Поскольку у них появился шанс занять львиную долю рынка и они торопятся опередить конкурентов.

27 Февраля 2023
#экономика #общество

В Москве начались съемки одиннадцатого сезона многосерийной медицинской драмы телеканала «Россия» «Склифосовский».

25 Января 2023
#общество

Авиакомпания озвучила решение в отношении исполнения решения Верховного суда.

24 Января 2023
#общество #отдых

Взять с собой можно будет больше. Сейчас в салон самолёта бесплатно пропустят ручную кладь, которая уместится в калибратор размером 36x30x27 см. Сверх нормы разрешается бесплатный провоз ноутбука, цветов, зонта-трости и одного флакона жидкостей объемом не более 100 мл.

17 Января 2023
#общество #отдых

Минцифры запустило на портале Госуслуг сервис по оформлению электронного полиса обязательного медицинского страхования.

10 Января 2023
#общество

С 1 января уже нельзя оплатить госпошлину со скидкой в размере 30% через Госуслуги.

09 Января 2023
#общество

Программа рассчитана на ближайшие три года, в ней предусмотрено дальнейшее развитие медицинской реабилитации, оказание такой помощи на дому и обеспечение пациентов необходимыми медицинскими изделиями.

08 Января 2023
#медицина #общество #здоровье

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, что в европейской части нашей страны прогнозируется понижение температуры до 34-47 градусов.

06 Января 2023
#общество #погода

В современных реалиях прогресс касается всех отраслей и категорий граждан. В том числе и мошенники становятся гораздо более изобретательными. Одной из новых схем является звонок гражданину якобы от следователя с просьбой предоставить свои конфиденциальные данные. 

29 Декабря 2022
#экономика #общество

Стандартный отпуск большинства работников составляет 28 дней. При этом 40% опрошенных весной россиян признались, что положенного отпуска им недостаточно и хотелось бы больше, еще 3% считают, что отдых может быть и покороче, остальные вполне довольны тем, что есть.

29 Ноября 2022
#общество #отпуск

О такой правительственной программе сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

24 Ноября 2022
#экономика #общество

Удивительные цифры сообщили в ООН. Напомним, что отметку в 7 миллиардов человечество перешагнуло 12 лет назад – 31 октября 2011 года.

16 Ноября 2022
#общество #безопасность

Фантастическая комедия «Гости из прошлого» возвращается на СТС. Одну из главных ролей в ленте сыграла Анастасия Акатова из Рыбинска. Компанию ей составили Юрий Стоянов, Михаил Трухин, Анна Невская, Алексей Макаров, Евгений Егоров и другие актёры.

15 Ноября 2022
#общество #культура #кино

Решение принял Михаил Мишустин после рабочей поездки в Ярославль в августе этого года.

15 Ноября 2022
#экономика #общество

Ранее ушедшие западные компании Lancome, Redken, Yves Saint Laurent, Giorgio Armani и Kerastase готовы возобновить поставки в Россию. 

13 Ноября 2022
#общество #экономика

Об этом заявил новый владелец социальной сети Илон Маск. 

11 Ноября 2022
#общество #интернет

«Лаборатория Касперского» заявила своим пользователям, что начинает поэтапное отключение своего VPN-приложение для России, при этом за пределом нашей страны набор доступных функций и VPN-серверов не изменится.

09 Ноября 2022
#общество #безопасность #интернет

Наличные потихоньку уходят в прошлое, но мошенники не дремлют. В III квартале в банковской системе Ярославской области выявлено 45 поддельных банкнот Банка России и 3 фальшивых денежных знака иностранных государств, сообщили в пресс-службе Отделения Ярославль ГУ Банка России по ЦФО.

29 Октября 2022
#общество #безопасность

Память о событиях Холокоста играет огромную роль в становлении современного общества, и этому событию даже отведён специальный международный день – День памяти жертв Холокоста, который во всём мире отмечается в январе. 

27 Октября 2022
#общество #история