Корпус «А» школы № 7 города Ярославля закроют на ремонт

Такое решение принято по результатам проверки одного из двух корпусов школы. В связи с высоким процентом износа корпус «А» решено закрыть на ремонт. Перевести учебный процесс в одно здание планируют 8–9 декабря.

Школа № 7 — одно из старейших образовательных учреждений. Первый корпус с литерой «А» построен в конце XIX века, имеет статус памятника культурного наследия. За время эксплуатации износ здания достиг 50%, особое опасение вызывает состояние крыши. Специальная комиссия проверила кровлю и отметила следы множества протечек.
 
— С помощью родителей, управляющего совета, мы своими силами пытались провести ремонт здания, разработали план по внутреннему благоустройству. Однако, если не будет отремонтирована крыша, нет смысла ремонтировать внутренние помещения, — отметила директор средней школы № 7 Елена Павлова.
 
В прошлом году три раза проводили аукционы на частичный ремонт кровли, однако на тендер не завился ни один подрядчик. Причина — статус памятника, который предусматривает наличие особых лицензий у подрядных организаций. Сейчас составлены сметы на комплексные работы, включая ремонт стропил и замену утеплителя.
 
— Эта школа с особенным, спортивным уклоном. Здесь гибкое расписание, поскольку дети часто отлучаются на соревнования. Преподаватели и тренеры находятся в постоянном контакте, что позволяет составить расписание уроков, которое будет устраивать всех, — подчеркнула заместитель мэра Ярославля по социальной политике Елена Новик. — Смета на ремонт кровли старого здания уже готова. Общая сумма составляет 4 млн 200 рублей.
 
Для удобства школьников во втором корпусе сейчас проводят косметический ремонт и переоборудуют незадействованные в учебном процессе помещения под учебные классы. Это позволит организовать учебный процесс для всех 308 учеников школы.
 
— С самого начала работы нынешнего коллектива и руководства школы мы как родители очень довольны. Здесь нет гонения спортсменов, готовы идти навстречу, но при этом не забывают о качестве образования, — отметил отец школьника, президент федерации прыжков на батуте Ярославской области Роман Шаяхов. — На самом деле из этой школы вышло много именитых спортсменов, и мы готовы всячески сотрудничать со школой.

27 Ноября 2018 10:13
#образование #ремонт

Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявил Андрей Фурсенко, помощник президента Владимира Путина в этот понедельник.

27 Февраля 2023
#образование

На общегородском совещании в мэрии обсудили состояние трамвайных переездов. Ситуацию прояснил временно исполняющий обязанности генерального директора АО «ПАТП-1 г. Ярославля» Олег Головачев.

05 Июля 2022
#ЖКХ #ремонт #благоустройство

С 1 сентября каждая учебная неделя в школах и колледжах будет начинаться с исполнения государственного гимна и подъём флага.

Место проведения будет зависеть от погоды: весной и летом — на площадке возле школы или колледжа, осенью и зимой — в холле, актовом или спортивном зале.

29 Июня 2022
#общество #образование

В ярославских школах для пяти тысяч выпускников 9 и 11 классов прозвучал последний звонок и совсем скоро ребятам предстоит проверить полученные знания на экзаменах.

25 Мая 2022
#образование

Самира Раджабова из Ярославля стала самой умной девушкой в России и теперь сможет без конкурса поступить в МГИМО. Самира победила во всероссийской гуманитарной олимпиаде – телевизионной программе «Умники и умницы» на Первом канале.

07 Апреля 2022
#образование #конкурс

В столице Золотого кольца в ночь со 2 на 3 февраля проведут плановое обследование конструкций Юбилейного моста.

28 Января 2022
#ремонтдорог #ЖКХ #ремонт #общество

В конкурсе малых научных групп приняли участие учёные из 81 региона страны; было подано более 9 тысяч заявок. Грантовую поддержку получат исследования демидовских учёных в области физики, психологии, политологии и истории. 

03 Декабря 2021
#образование

В следующем году в Ярославле планируют отремонтировать два проспекта и более трёх десятков улиц, протяженностью 28 километров. Сегодня перспективы реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» обсудили в мэрии.

25 Ноября 2021
#ремонтдорог #ЖКХ #ремонт #БКД #общество

Сегодня в Ярославле стартовал муниципальный этап Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России». Удачи участникам конкурса пожелал мэр Ярославля Владимир Волков.

19 Ноября 2021
#образование

Власти Ярославской области планируют в начале 2022 года открыть дневной стационар офтальмологического отделения на 3-м этаже поликлиники областной клинической больницы, сообщает официальный портал регионального правительства.

17 Ноября 2021
#здравоохранение #инфраструктура #ремонт #здоровье

Студентка направления «Туризм» ЯрГУ им. П.Г. Демидова выиграла грант Росмолодёжи на конкурсе «Мастера гостеприимства». В конкурсе приняли участие почти 30 000 человек со всей страны, и студентка ЯрГУ Яна Усина стала одной из лучших — девушка завоевала грант в размере 52 тысяч рублей на реализацию своего стартапа. Проект Яны, высоко оценённый конкурсной комиссией, — это серия экскурсионных программ «Путешествие в сказку».

15 Ноября 2021
#образование

Ученики лицея №86 Алиса Дмитриевская, Александр Шляхтуров, Илья Трейер, Захар Баландин, Дмитрий Ращепкин разработали такие проекты, как AR-технологии в образовании, модель идеальной деревни, малые города и населённые пункты, а также векторная система образования и умный театр. 

15 Ноября 2021
#образование

Ярославский городской Дворец пионеров со своей музейной экспозицией «Как пионеры фронту помогали» стал победителем всероссийского конкурса, посвященного памятным датам и событиям региона в годы Великой Отечественной войны.

15 Октября 2021
#образование #конкурс

Около половины из них начали свою педагогическую карьеру в новой школе № 91 на улице Чернопрудной. Накануне там прошло «Посвящение в профессию».

15 Октября 2021
#образование #воспитание #школа

В России начался эксперимент по выдаче электронных документов о среднем образовании, сообщил официальный телеграмм-канал правительства России.

14 Октября 2021
#общество #образование

Сегодня на общегородском совещании директор МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» мэрии Ярославля Глеб Масленцев рассказал о выполнении работ по ямочному ремонту.

12 Октября 2021
#ремонтдорог #ЖКХ #ремонт #общество

Первой дорожная техника вышла на улицу Волгоградскую в Дзержинском районе и на участок дороги под путепроводом Молот. Работы будут проведены так называемыми «большими картами».

11 Октября 2021
#общество #ремонт #ЖКХ

Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов поздравил логопеда рыбинского детского сада № 93 Ольгу Хитрову с победой во всероссийском конкурсе «Воспитатель года — 2021». По словам главы региона, главное в профессии воспитателя — это любовь к детям. 

11 Октября 2021
#образование

Школьные взаимоотношения: дружба или буллинг, самостоятельность или независимость.

 

Разбираемся в сложностях адаптации детей к школе вместе с финалистом конкурса-игры «Школа Рыбаков Фонда», учителем начальной школы Ириной Мохначевой.

30 Сентября 2021
#образование #воспитание #школа

Во второй половине дня, 28 сентября, на Добрынинском путепроводе будет открыто полноценное движение для автотранспорта. Подрядная организация уже приступила к подготовительным работам.

28 Сентября 2021
#общество #ремонт #БКАД #ЖКХ