«Карту путешествий» для туристов разработали в Ярославле
Весной следующего года — к Масленице в Ярославле запустят новое приложение для планирования маршрута по столице Золотого кольца. Приложение будет интегрировано с уже действующей в регионе программой лояльности «Карта гостя Ярославии», что позволит сэкономить на путешествии.
Губернатор Дмитрий Миронов отметил, ведётся комплексная работа по поддержке туристической отрасли — наиболее пострадавшей в результате распространения коронавируса. Благодаря соглашению между областными властями и Сбербанком цифровая платформа для туристов откроет множество возможностей.
— Подписали соглашение со Сбербанком о сотрудничестве по развитию туризма с помощью внедрения цифровых сервисов. Первым совместным шагом станет создание мобильного приложения для туристов. С его помощью гости региона смогут составлять собственные «карты путешествий» — планировать маршруты, получать списки наиболее ярких, «топовых» мест, приобретать билеты в музеи и на мероприятия, бронировать услуги аккредитованных гидов и, конечно, оставлять свои отзывы, — отметил заместитель председателя правительства Ярославской области Максим Авдеев. — Мы всегда рады гостям и хотим, чтобы путешествие по региону было максимально комфортным и запоминающимся.
Внедрять приложение начнут с Ярославля, потом подключат все города, входящие в Золотое кольцо России.
Читайте также:
Фотовыставка по городам Золотого кольца открылась в аэропорту «Внуково»
Популярный ведущий Александр Олешко поздравил Вятское с юбилеем
Актриса из Рыбинска сыграла одну из главных ролей в сериале на СТС
Ярославль стал популярным городом для спонтанных поездок
Рыбинск может войти в состав Золотого кольца России
Ученые откроют тайны древнего монастыря в Переславле-Залесско

Ярославская область вошла в Золотую лигу «Лучшие из лучших», заняв 12-е из 83 мест в Национальном рейтинге развития событийного туризма на территории России по итогам 2019–2020 годов. Основным критерием оценки стало количество туристических событий, проходящих в регионе, и гостей, посещающих их. Эксперты оценивали и разнообразие турпредложений – фестивали, праздники, гастрономические, спортивные, экологические, музыкальные мероприятия, события для детей и для взрослых.

Путешественники смогут познакомиться с гастрономическими традициями региона в познавательном туре «Аппетитная Ярославия». Трёхдневный автобусный тур отправится из Москвы, туристы побывают в Ростове, Угличе, Рыбинске, Тутаеве, Ярославле и Гаврилов-Яме.

Представительница Ярославской области из Рыбинска стала одной из 30 финалистов всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства», организованного президентской платформой «Россия — страна возможностей» и Общенациональным союзом индустрии гостеприимства.

На внеочередном общем собрании членов Союза городов Золотого кольца главы городов на ближайшие два года избрали нового президента. Ранее члены Союза городов Золотого кольца приняли решение сделать должность президента переходящей и избирать нового руководителя раз в два года. Единогласным решением мэр Ярославля Владимир Волков вновь избран президентом организации.

С 18 апреля из ярославского аэропорта «Туношна» возобновляется авиасообщение с Санкт-Петербургом. Отправиться в Северную столицу можно будет 3 раза в неделю до 7 июня, затем — 5 раз в неделю. Время в пути — 1 час 15 минут. С 2016 года в Санкт-Петербург слетали более 64 тысяч человек. Это одно из из самых востребованных направлений среди ярославцев.

Председатель правительства России Михаил Мишустин подписал постановление о возобновлении программы туристического кешбэка.

Российский сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru опубликовал рейтинг самых популярных городов для путешествий в длинные весенние выходные с 1 по 9 мая 2021 года. Девятую строчку занял Углич. Самыми востребованными городами для поездок стали тёплые Ялта и Сочи, затем Санкт-Петербург, Кисловодск, Москва, Калининград, Банное, Казань и Ростов-на-Дону.

В Уфе подвели итоги Всероссийского конкурса «Туристический сувенир». Участие в нём принимали представители 65 регионов страны, было представлено 3 686 изделий. Сразу пять работ мастеров из Ярославской области получили заслуженные награды.

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру составил список бюджетных железнодорожных направлений для жителей Москвы и Санкт-Петербурга на февральские праздники.

По данным аналитического центра сервиса поездок и путешествий «Туту.ру», Ярославль занял восьмую строчку в рейтинге популярных железнодорожных направлений на весну из Санкт-Петербурга. Также жители Северной столицы планируют путешествия в Москву, Апатиты, Муром, Казань, Вологду, Мурманск, Архангельск, Симферополь и Адлер.

14 февраля в Ярославле традиционно проводятся различные акции и конкурсы. Сегодня все влюблённые могут получить приятные бонусы в кафе и ресторанах.

Ярославль снова вошёл в список городов нашей страны, где есть особая атмосфера романтики и влюблённости. Рейтинг из топ-8 городов опубликован на сайте rbc.ru.

Департамент туризма Ярославской области продолжает работу по созданию новых сервисов для путешественников, и это только повышает туристическую привлекательность нашего региона. Так, программа лояльности «Карта гостя Ярославии», стартовавшая в ноябре 2020 года, уже доказала свою востребованность. Её скачали тысячу раз.

Итоги XVI премии в области развития общественных связей RuPoR подвели в Воронеже 23 января. Среди лучших — проект из Ярославля.

Команда «ПРО ПУТЕШЕСТВИЯ» под руководством путешественника, журналиста, видеоблогера, руководителя экспедиционного центра «РГОэкспо», организатора экспедиций и тревел-проектов, многократного рекордсмена в туризме ярославца Богдана Булычёва организовала очередной грандиозный проект — первой в мире добраться на машинах до Новосибирских островов. Доехать туда на автомобилях не удавалось ещё никому.

Союзом городов Золотого кольца совместно с Национальной ассоциацией информационно-туристских организаций в рамках проекта «Музейный инфоцентр» составлен топ лучших музеев на уникальном туристическом маршруте. Из Ярославля в список вошли музей-заповедник Н.А. Некрасова «Карабиха», интерактивный музей «Шоу-макет «Золотое кольцо», Ярославский художественный музей.

Ровно 50 лет назад был запущен известный на весь мир туристический маршрут «Золотое кольцо». В честь юбилея маршрута Ассоциация межрегионального социально-экономического взаимодействия ЦФО организовала онлайн-акцию #МоеЗолотоеКольцо. Стать участниками флешмоба просто: нужно лишь рассказать о своих любимых местах «Золотого кольца» на страницах в социальных сетях и поставить хештег #МоеЗолотоеКольцо.

Шоу-макет «Золотое кольцо» вошёл в шорт-лист самых познавательных и интересных детям музеев России. Лидеров определили в рамках федерального проекта по продвижению российских музеев — «Музейный инфоцентр».

Пригородные поезда будет водить паровоз П-36.

Сергей Кудь-Сверчков — космонавт Роскосмоса, бортинженер 64-й длительной экспедиции на Международную космическую станцию, все длинные новогодние праздники щедро делился на своих страницах в социальных сетях уникальными снимками российских городов. Автор пригласил всех желающих в орбитальное путешествие с высоты 420 километров по новогодней России.