Губернатор Ярославской области рассказал, как регион выйдет из ограничительного режима 

Прежде всего Дмитрий Миронов отметил, что несмотря на отмену режима нерабочих дней, противоэпидемические мероприятия не закончены. Будем выходить из ограничительного режима постепенно, с оглядкой на эпидситуацию и консультируясь с медиками. В любой момент меры могут быть ослаблены или ужесточены.

— Весь период пандемии мы старались действовать гибко. Предприятия, которым в регионе было разрешено работать, смогут продолжить свою деятельность при условии обязательного соблюдения санитарных требований Роспотребнадзора. С 16 мая мы планируем расширить список работающих. Но, повторюсь, каждый новый шаг будем делать очень осторожно, тщательно прогнозируя последствия, — подчеркнул Дмитрий Миронов. 

Также губернатор отметил, что на всех уровнях власти разрабатываются новые меры поддержки бизнеса. В регионе продолжат разворачивать дополнительные койки для заболевших коронавирусом. 

Глава региона пояснил важность неприятной, но вынужденной меры — с 16 мая на всей территории Ярославской области вводится масочный режим для безопасности жителей региона. До 31 мая сохраняется ограничение на массовые собрания, а также на досуговую и развлекательную деятельность. Жители старше 65 лет будут соблюдать режим самоизоляции. 

— Я по-прежнему призываю всех жителей области: берегите себя и окружающих. Сознательное и тщательное соблюдение всех мер профилактики — главное оружие против этой инфекции, — заключил Дмитрий Миронов.

12 Мая 2020 10:29
#власть #общество #здоровье

Испугались? А мы говорим о глине! О полезных свойствах глины не слышал только ленивый. Своим богатым составом она буквально творит чудеса с кожей любого человека! Если же вам не доводилось испытывать на себе её действие, то в сегодняшнем посте мы расскажем, почему люди решили добавлять горную породу в косметику и какими эффектами она славится.

13 Марта 2024
#красота #косметика #натуральнаякосметика #уход #здоровье #натуральнаякрасота #натуральноемыло #мыло

Вы когда нибудь задумывались, почему полки магазинов буквально заставлены косметическими продуктами с лавандой? Почему это растение так популярно и какие свойства оно имеет? Разберемся в нашем материале.

12 Марта 2024
#красота #косметика #натуральнаякосметика #уход #здоровье #натуральнаякрасота #натуральноемыло #мыло

Многие уделяют очищению очень мало времени, но это большая ошибка. Расскажем почему.

11 Сентября 2023
#красота #косметика #натуральнаякосметика #уход #здоровье #натуральнаякрасота

Вот, она отличная возможность устроить себя домашний релакс и не ходить в спа! 

Начнем с того, что такое бельди. Это мягкое натуральное мыло, которое состоит из растительного сырья. Оно очень отличается от мыла, которое мы привыкли видеть в магазинах. Похоже оно на темно-коричневый скраб с кремовой консистенцией. Оно также очень известно под названием “марокканское мыло”, потому что его впервые начали производить в Марокко.

18 Августа 2023
#красота #косметика #натуральнаякосметика #уход #здоровье #натуральнаякрасота #натуральноемыло #мыло

В жаркие дни стоит всегда помнить про правильный уход за кожей лица. Ведь многие делают эти ошибки: 

07 Августа 2023
#красота #косметика #натуральнаякосметика #уход #здоровье #натуральнаякрасота

Волосы нуждаются во внимательном уходе особенно летом. Сегодня мы вам подробно расскажем о масле для волос.

04 Августа 2023
#красота #косметика #натуральнаякосметика #уход #здоровье #натуральнаякрасота

В нашем обычном уходе за волосами уже давно перестали принимать участие маски для волос, но мало, кто знает, что это важная часть в уходе.

26 Июля 2023
#красота #косметика #натуральнаякосметика #уход #здоровье #натуральнаякрасота #борода

Сейчас очень модно иметь ухоженную красивую бороду, но при этом все равно остается не малая часть мужского населения, которая предпочитает гладкое бритье. 

26 Июля 2023
#красота #косметика #натуральнаякосметика #уход #здоровье #натуральнаякрасота #борода

Огурцы — это не только прекрасный овощ, но и замечательный ингредиент в косметике.

18 Июня 2023
#красота #косметика #натуральнаякосметика #уход #здоровье #натуральнаякрасота

Мы вам уже рассказывали, как важно правильное питание для хорошего самочувствия и вашей красоты. Сегодня мы хотим поглубже обсудить тему метаболизма. 

23 Мая 2023
#красота #здоровье

Автокредит для физических лиц – целевой потребительский кредит. Банк предоставляет сумму денег, необходимую для покупки машины, которую в свою очередь берет в залог до момента полной выплаты основной суммы и процентов. Покупатель получает транспортное средство и обязуется выплачивать основные ежемесячные платежи и проценты по ним. 

12 Мая 2023
#общество #страхование

Можно заметить, если питаться тяжёлой и вредной пищей несколько дней подряд, то самочувствие сильно ухудшается. Наш рацион влияет не только на здоровье, но и на то, как мы выглядим. Если с набором веса всё понятно, что же происходит со всем остальным? Волосы, кожа, ногти – всё это тоже сильно страдает от неправильной пищи. Поэтому сегодня мы вам расскажем подробнее про то, что происходит с нами, когда мы едим вредную пищу. Ведь не зря говорят: «Мы есть то, что мы едим».

27 Февраля 2023
#здоровье #питание

Российские парфюмерные сети активно скупают и арендуют помещения, освободившиеся после ухода иностранных брендов. Поскольку у них появился шанс занять львиную долю рынка и они торопятся опередить конкурентов.

27 Февраля 2023
#экономика #общество

Заедание алкоголя жирной курицей, майонезными салатами или другой жирной пищей – одно из самых губительных сочетаний для поджелудочной железы, написал в своём Telegram-канале кандидат медицинских наук, гастроэнтеролог, гепатолог Сергей Вялов.

13 Февраля 2023
#здоровье

В Москве начались съемки одиннадцатого сезона многосерийной медицинской драмы телеканала «Россия» «Склифосовский».

25 Января 2023
#общество

Авиакомпания озвучила решение в отношении исполнения решения Верховного суда.

24 Января 2023
#общество #отдых

Взять с собой можно будет больше. Сейчас в салон самолёта бесплатно пропустят ручную кладь, которая уместится в калибратор размером 36x30x27 см. Сверх нормы разрешается бесплатный провоз ноутбука, цветов, зонта-трости и одного флакона жидкостей объемом не более 100 мл.

17 Января 2023
#общество #отдых

Сегодня в пресс-службе Роспотребнадзора сообщили, что на территории России обрнаружен субвариант штамма коронавируса «Омикрон» XBB.1.5, – «Кракен».

12 Января 2023
#здоровье #коронавирус

Минцифры запустило на портале Госуслуг сервис по оформлению электронного полиса обязательного медицинского страхования.

10 Января 2023
#общество

С 1 января уже нельзя оплатить госпошлину со скидкой в размере 30% через Госуслуги.

09 Января 2023
#общество