Губернатор Ярославской области принял новые меры поддержки предпринимателей

Дмитрий Миронов внёс в Областную думу законопроект о поддержке местных предпринимателей в условиях пандемии коронавируса. 

В частности, предлагается освободить от уплаты транспортного налога в 2020 году организации и индивидуальных предпринимателей, освободить от налога на имущество за 2020 год субъекты малого и среднего бизнеса, в том числе гостиницы и организации, осуществляющие сухопутные пассажирские перевозки, снизить налоговые ставки для тех предприятий, которые находятся на упрощенной системе налогообложения. Но при строгом условии — сохранении не менее 90 процентов среднесписочной численности работников в этом году. 

— Подчеркну, что все это касается только предприятий из перечня наиболее пострадавших от распространения коронавирусной инфекции. На помощь им из областного бюджета планируется потратить 485 миллионов рублей. Будем считать это не расходами, а инвестициями в будущее нашей экономики, — отметил Дмитрий Миронов.

По словам директора департамента инвестиций и промышленности Ярославской области Дмитрия Глушкова, помимо того, что делается для предпринимателей на федеральном уровне, было принято решение о дофинансировании Фонда поддержки предпринимательства, а предприятия, наиболее пострадавшие от вспышки инфекции, смогут получить займы для продолжения работы на более льготных условиях. Ярославское правительство планирует и дальше поддерживать малое и среднее предпринимательство.

23 Апреля 2020 10:53