Добрынинский мост откроют в ноябре

Об этом сообщили в мэрии в ходе пресс-конференции, посвящённой ремонту Добрынинского путепровода. В мероприятии приняли участие заместитель директора департамента дорожного хозяйства Ярославской области Денис Замараев, директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров, директор агентства по муниципальному заказу ЖКХ Глеб Масленцев, начальник управления городского пассажирского транспорта Сергей Волканевский, представители подрядной организации и общественности.

— Добрынинский путепровод — объект достаточно сложный. Ситуация сложилась не очень приятная. Путепровод имеет большое значение для города. Со стороны федерального центра уделяется особое внимание путепроводу, он находится на контроле. Мы постоянно контактируем с федеральным дорожным агентством и министерством транспорта РФ. О ситуации докладываем регулярно, особенно о тех мерах, которые предпринимаются для решения проблем. Сейчас у нас разработана дорожная карта, в которой прописаны методы устранения недостатков. Также отмечу, что проводится работа по выявлению виновных. С лиц, по вине которых был причинён ущерб, планируется взыскать ущерб, — рассказал Денис Замараев.

Представители департамента городского хозяйства мэрии города в свою очередь сообщили, что уже совсем скоро — в первой декаде ноября — на путепроводе будет произведён запуск движения автотранспорта по правой стороне.
Объект находится на особом контроле на всех уровнях, ход работ контролируют специалисты департамента дорожного хозяйства Ярославской области, технадзора МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» и департамента городского хозяйства мэрии Ярославля.

Напомним, на Добрынинском путепроводе проходит капитальный ремонт по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В 2019 году путепровод был признан аварийным.

Читайте также: 

Все управляющие организации Ярославля подготовили спецтехнику к зиме

Качественный ремонт улицы Пушкина в Ярославле послужит примером для других подрядчиков

В Дзержинском районе Ярославля сносят недостроенное здание

Движение в Дзержинском районе Ярославля разгружено благодаря открытию Тутаевского шоссе

Ярославские подростки завершают работу по благоустройству города

В Ярославле заменили светофоры по нацпроекту БКАД

Автор фото: Александр Погорелов
20 Октября 2020 13:11
#благоустройство #транспорт

На общегородском совещании в мэрии обсудили состояние трамвайных переездов. Ситуацию прояснил временно исполняющий обязанности генерального директора АО «ПАТП-1 г. Ярославля» Олег Головачев.

05 Июля 2022
#ЖКХ #ремонт #благоустройство

Росавиация продолжает продлевать запрет на полеты в 11 российских аэропортов. Пока установлена новая дата – 24 июня. 

15 Июня 2022
#общество #транспорт

Согласно расписанию на официальном сайте «Аэрофлота» последний рейс «России» из Москвы в Ярославль состоится 30 мая. Авиакомпания отменяет рейсы между Москвой и Ярославлем с июня из-за низкой загрузки самолетов. 

24 Мая 2022
#транспорт

Правительство России одобрило десять заявок на обновление электротранспорта, в списке – Ярославль. Об этом, 21 апреля, сообщили в федеральном правительстве.

22 Апреля 2022
#транспорт

До конца июня городские власти планируют отремонтировать более 48 000 кв. м асфальтобетонного покрытия дорог.

13 Апреля 2022
#благоустройство #ЖКХ #ремонтдорог

Глава Минтранса Виталий Савельев рассказал, что транспортный комплекс готов к летнему туристическому сезону. На летний период запланировано 1,3 тыс. поездов.

10 Апреля 2022
#общество #транспорт

Ярославские водители смогут безнаказанно парковаться на газонах. Штрафовать за это автовладельцев не будут. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города.

07 Апреля 2022
#благоустройство #ЖКХ

С 11 апреля в Ярославле начнётся месячник благоустройства, на который власти города приглашают неравнодушных ярославцев помочь навести чистоту в городе. Уже заготовлен инвентарь: грабли, лопаты, перчатки, мешки для мусора.

06 Апреля 2022
#благоустройство #субботник

АО «Яргорэлектротранс» в 2022 году закупит четыре новых низкопольных троллейбуса, сообщила пресс-служба мэрии Ярославля.

01 Апреля 2022
#власть #транспорт

Власти Ярославля продолжают совершенствовать общественный городской транспорт. На самых востребованных маршрутах устанавливают стационарные терминалы для оплаты проезда.

25 Марта 2022
#общество #транспорт

Ярославский водоканал приступил к замене сетей на участках дорог, которые отремонтируют в этом году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», сообщает пресс-служба мэрии Ярославля.

17 Марта 2022
#ЖКХ #благоустройство #БКД

Теперь пользователи смогут оплатить штраф за нарушение ПДД через приложение, а также обжаловать административное наказание, рассказали в пресс-службе Минцифры России.

14 Марта 2022
#общество #власть #транспорт

Такого ещё не было: в Ярославле по губернаторскому проекту «Наши дворы» планируют отремонтировать больше сотни дворов в этом году. Для того чтобы обсудить все детали будущего благоустройства, во дворах начались встречи с жителями. 

10 Февраля 2022
#благоустройство #решаемвместе #нашидворы

Губернаторский проект «Наши дворы» стартовал в Ярославле со встречи врио губернатора Ярославской области Михаила Евраева с инициативной группой жителей во дворе на улице Корабельной во Фрунзенском районе.

08 Февраля 2022
#благоустройство #решаемвместе #нашдвор

С 1 марта 2022 года вступает в силу обновлённая редакция правил пользования жилыми помещениями. Согласно нововведениям, если по плану дома балконы или лоджии не остеклены, то для остекления потребуется специальное разрешение. Нарушителям этого правила грозит штраф — 5000 рублей. Кроме того, саму незаконную конструкцию придется демонтировать.

28 Января 2022
#благоустройство #жкх

Сегодня в Дзержинском районе прошла комплексная уборка 2-го Брагинского проезда, об этом в своих социальных сетях написала глава Дзержинского района Екатерина Мусинова.

21 Января 2022
#благоустройство #ЖКХво

20 января на улице Чернопрудной на участке от проспекта Фрунзе до улицы Летной введут временное ограничение остановки и стоянки автомобилей с 07.00 до 23.00, об этом предупреждает мэрия Ярославля.

19 Января 2022
#благоустройство #ЖКХ

Мария Александровна живёт на улице Союзной в частном секторе Ярославля. Она практически каждый день выходит на улицу и убирает снег. Её труд заметили соседи и разместили информацию в социальных сетях. 

19 Января 2022
#общество #благоустройство

В Ярославле на Московском проспекте в надземном переходном переходе завершили ремонт лифтов. По информации мэрии города, специалисты подрядной организации проверили всё оборудование, произвели запуск системы диспетчеризации и прогрев основных механизмов.

19 Января 2022
#благоустройство #ЖКХ

Коммунальные службы города работают в усиленном режиме в связи со снегопадом.  Основной упор был сделан на расчистку и обработку основных автомобильных дорог, тротуаров, прибордюрных частей пешеходных переходов, заездных карманов и остановочных комплексов.

14 Января 2022
#благоустройство #жкх