Здесь рыбы нет — в Ярославле запретили выходить на лёд

Мэрия города определила 11 потенциально опасных мест и запретила там выход на лёд в любую погоду.

Для контроля за соблюдением запрета сотрудники территориальных администраций и центра гражданской защиты проводят еженедельные рейды.

— Во время рейдов мы объезжаем район, осматриваем все потенциально опасные места. При выявлении нарушений составляем административный протокол и проводим профилактические беседы. Далее протокол направляется на рассмотрение административной комиссии. При первичном нарушении делается предупреждение, а при повторном выписывается штраф в размере трёх тысяч рублей, — рассказал первый заместитель главы территориальной администрации Дзержинского района Сергей Карханов.

Одним из таких потенциально опасных мест в Дзержинском районе являются шесть обводнённых карьеров на бывшей территории завода «Альтаир», где недавно случилась трагедия. В результате выезда на лёд грузовой автомобиль провалился в воду. Погиб человек.

По информации мэрии, в городе 11 потенциально опасных участков:
- часть акватории на водоразделе Волги и Которосли в районе Стрелки;
- очистные сооружения АО «Ярославльводоканал» в районе посёлка «Октябрьский»;
- часть акватории в районе автодорожного моста через Которосль у Московского проспекта, проспекта Толбухина и улицы Городской вал;
- часть акватории в районе железнодорожного моста через Которосль у улицы Городской вал и улицы Магистральная;
- обводнённые карьеры на бывшей территории завода «Альтаир»;
- обводнённый карьер в районе улицы Шевелюха;
- обводнённый карьер в районе улицы Папанина у дома № 27;
- пруд в парке 30-летия Победы в Дзержинском районе;
- пруд в парке культуры и отдыха «Нефтяник»;
- пруды в Петропавловском парке;
- пруд в районе проспекта Фрунзе и улицы Ярославской.

Будьте внимательны, берегите себя!

Автор фото: Александр Погорелов
10 Января 2019 17:09
#безопасность #МЧС

Удивительные цифры сообщили в ООН. Напомним, что отметку в 7 миллиардов человечество перешагнуло 12 лет назад – 31 октября 2011 года.

16 Ноября 2022
#общество #безопасность

«Лаборатория Касперского» заявила своим пользователям, что начинает поэтапное отключение своего VPN-приложение для России, при этом за пределом нашей страны набор доступных функций и VPN-серверов не изменится.

09 Ноября 2022
#общество #безопасность #интернет

Наличные потихоньку уходят в прошлое, но мошенники не дремлют. В III квартале в банковской системе Ярославской области выявлено 45 поддельных банкнот Банка России и 3 фальшивых денежных знака иностранных государств, сообщили в пресс-службе Отделения Ярославль ГУ Банка России по ЦФО.

29 Октября 2022
#общество #безопасность

На портале Госуслуг в связи с частичной мобилизацией запустили два новых сервиса. Один из них разработан для добровольцев, второй — для тех, кого призвали по ошибке.

06 Октября 2022
#общество #безопасность

Основное голосование пройдет как на территории республик, так и на территории России. 

23 Сентября 2022
#общество #безопасность

Из-за грозы в Москве в ночь с 18 на 19 сентября объявлен «желтый» уровень опасности.  

18 Сентября 2022
#погода #безопасность

Роспотребнадзор сообщил о первом подтвержденном случае оспы обезьян, которая сейчас поразила европейские страны. По информации пресс-службы ведомства, вирус завезен молодым человеком, вернувшимся из Европы.

12 Июля 2022
#общество #безопасность

Неделя началась в Ярославской области со знойной жары — до 31-33 градусов. Как и предсказывали синоптики, первая декада месяца оказалась на 2–2,5° теплее положенной многолетней нормы макушки лета. 

11 Июля 2022
#общество #безопасность

9 июля в центре Ярославля отметят мусульманский праздник «Курбан-байрам».

07 Июля 2022
#общество #безопасность

Роспотребнадзор повторно проверил воду в реке на Тверицком и Дзержинском пляжах. Качество воды не соответствует гигиеническим нормативам по микробиологическим и паразитологическим показателям. В воде нашли паразитов и микробов, которые могут навредить человеку, поэтому специалисты рекомендуют воздержаться от купания в этих местах.

21 Июня 2022
#общество #безопасность

УМВД по Ярославской области рассказали, что в прошлом году число краж и мошенничеств, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, выросло более чем на треть. Возбуждено 3 700 уголовных дел. В органах внутренних дел региона практически ежедневно регистрировались до 10 и более обращений граждан, пострадавших от действий мошенников.

27 Апреля 2022
#безопасность #экономика

Только за 21 апреля в регионе произошло 45 пожаров, из них 32 возгорания относятся к палу сухой травы. Количество таких возгораний растет, об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Ярославской области. 

22 Апреля 2022
#общество #безопасность

Сегодня целый день зайти на сайт правительства Ярославской области невозможно. По информации пресс-службы, портал органов исполнительной власти региона подвергся ddos атаке из-за рубежа.

17 Апреля 2022
#общество #безопасность

В столице Золотого кольца сегодня ярославские автолюбители собрались на стоянке у торгового центра в Брагине для того, чтобы поддержать наших российских военных, защищающих жителей Донбасса. Украшенные российским триколором машины выстроились в латинскую букву Z, которая в стала символом спецоперации на Донбассе. 

06 Марта 2022
#общество #безопасность

На дорогах страны стали все чаще появляться машины, на кузове которых нарисована буква «Z», в поддержку нашей армии, выполняющей специальную военную операцию по защите жителей Донецкой и Луганской областей. 

01 Марта 2022
#общество #безопасность

24 февраля из Ярославля в Ростовскую область отправили гуманитарный груз в помощь эвакуированным из Донецкой и Луганской народных республик. Сбор был объявлен по инициативе врио губернатора Михаила Евраева.

25 Февраля 2022
#общество #безопасность

Президент России Владимир Путин сегодня обратился к нации и объявил о начале специальной военной операции по защите Донбасса

24 Февраля 2022
#общество #безопасность

Спасатели МКУ «Центр гражданской защиты» провели патрулирование потенциально опасных объектов на водоемах Ярославля.

09 Февраля 2022
#безопасность

В Ярославле спасатели МКУ «Центр гражданской защиты» продолжают мониторить толщину льда и ледового покрытия в акватории рек Волга и Которосль.

10 Января 2022
#безопасность

Спасатели выпустили экстренное предупреждение – Ярославль накроет сильный снегопад.

07 Декабря 2021
#общество #безопасность #МЧС