Внутриквартальные проезды и частный сектор Ярославля регулярно очищают от снега

Накануне в Красноперекопском районе Ярославля прошла комплексная уборка снега на внутриквартальном проезде на улице Титова. Дороги третьей и четвёртой категории обслуживают подрядные организации. Уборка производится по специально составленным графикам. Контролируют качество уборки сотрудники территориальной администрации. 

— Территориальной администрацией заключены муниципальные контракты по содержанию дорог третьей и четвёртой категорий. Согласно контракту, подрядчик убирает более 150 улиц частного сектора и порядка 70 внутриквартальных проездов. Сейчас из-за тёплой погоды на дорогах образовывается каша, стараемся оперативно отрабатывать обращения. Уборка проходит ежедневно, подрядчик каждый день направляет в адрес администрации план работ. В конце дня выезжаем с подрядчиком, принимаем работу, в случае необходимости актируем замечания со сроком устранения до двух дней, — пояснил первый заместитель главы территориальной администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов Дмитрий Сергеев.

В большинстве случае уборке снега мешают припаркованные автомобили, которых достаточно много. Сотрудники территориальной администрации заранее вывешивают уведомления, предупреждая автовладельцев.
Территориальные администрации совместно с подрядными организациями стараются максимально синхронизировать работу с МБУ «Горзеленхозстрой». Уборка межквартальных проездов и частного сектора ведётся параллельно с дорогами первой и второй категорий.

По вопросам уборки внутриквартальных проездов и дорог частного сектора также можно обращаться в Единую дежурную диспетчерскую службу по телефону 40-40-40.

Читайте также: 

На проспекте Машиностроителей начинается ремонт коммуникаций

На спецполигон с территории Ярославля вывезено свыше 20 тысяч кубометров снега

В Ярославле круглые сутки устраняют последствия снегопада

Улица Носкова в Ярославле приведена в нормативное состояние

Автор фото: Александр Погорелов
26 Января 2021 10:07