Владимир Волков обсудил с общественниками проблемы дорог

На встрече исполняющего обязанности мэра Ярославля Владимира Волкова с представителями общественности также присутствовали руководители департамента городского хозяйства, агентства по муниципальному заказу ЖКХ, общероссийского народного фонта и общественного совета при департаменте городского хозяйства.

— Наша задача сегодня состояла в том, чтобы встретиться людьми, которые ведут контроль ремонтных работ на дорогах и вносят свои предложения по улучшению качества, — подчеркнул Владимир Волков. — В этом году на дорогах Ярославля проделана огромная работа. Не менее значимые изменения произойдут и в следующем году. Мы хотим, чтобы неравнодушные жители города принимали непосредственное участие в каждом этапе реализации программы.
 
В 2018 году в Ярославле в рамках программы «Безопасные и качественные дороги» отремонтировано 23 дороги общей протяжённостью 47,2 километра и обновлено четыре светофорных объекта. Также в декабре этого года будет представлена новая комплексная схема организации дорожного движения.
 
— Первое, на что будет акцентировано внимание — это подготовка проектно-сметной документации. Данная работа уже ведётся. В настоящий момент из девяти проектов, запланированных на следующий год, четыре проектно-сметные документации находятся в высокой степени готовности, а пять уже отправлены на государственную экспертизу, — рассказал заместитель мэра города Ярославля по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Михаил Кузнецов.
 
Ведомственный контроль качества выполняемых работ на городских объектах программы БКД в 2018 году вели специалисты технического надзора агентства по муниципальному заказу ЖКХ и технической лаборатории.
 
— В 2018 году на объектах подрядной организации «Ярдормост» специалисты лаборатории произвели 274 отбора проб асфальтового покрытия. Только одна проба показала отрицательные результаты. На объектах «Группы компаний ЕКС» было произведено 276 отборов проб, 30 из которых оказались отрицательными, — рассказал директор МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» Виктор Макеев. — Все замечания подрядчики устраняли в кратчайшие сроки.
 
Многие замечания к подрядчикам поступали напрямую от представителей общественных организаций и неравнодушных жителей Ярославля. Активисты отметили, что подрядчикам не хватает строгости исполнения всех процедур ремонта дорог.
 
— Моменты технического характера решались непосредственно с руководителями подрядных организаций и исполнителями, — отметил координатор проекта «Дороги Ярославля» Темур Абдуллаев. — Лично я старался побывать на всех объектах проекта БКД. Но, несмотря на это, мы считаем необходимым привлекать как можно больше людей. К сожалению, у каждого подрядчика нарушения в основном одни и те же.
 
В следующем году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Ярославле планируют обустроить 9 дорог и обновить восемь светофорных объектов. Отличительной чертой программы в 2019 году будет являться возможность проводить не только ремонт асфальтового покрытия, но и проводить капитальный ремонт с заменой дорожного основания и новое строительство дорог.

Автор фото: Александр Погорелов
27 Ноября 2018 14:12
#ремонтдорог #благоустройство

На общегородском совещании в мэрии обсудили состояние трамвайных переездов. Ситуацию прояснил временно исполняющий обязанности генерального директора АО «ПАТП-1 г. Ярославля» Олег Головачев.

05 Июля 2022
#ЖКХ #ремонт #благоустройство

До конца июня городские власти планируют отремонтировать более 48 000 кв. м асфальтобетонного покрытия дорог.

13 Апреля 2022
#благоустройство #ЖКХ #ремонтдорог

Ярославские водители смогут безнаказанно парковаться на газонах. Штрафовать за это автовладельцев не будут. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города.

07 Апреля 2022
#благоустройство #ЖКХ

С 11 апреля в Ярославле начнётся месячник благоустройства, на который власти города приглашают неравнодушных ярославцев помочь навести чистоту в городе. Уже заготовлен инвентарь: грабли, лопаты, перчатки, мешки для мусора.

06 Апреля 2022
#благоустройство #субботник

Ярославский водоканал приступил к замене сетей на участках дорог, которые отремонтируют в этом году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», сообщает пресс-служба мэрии Ярославля.

17 Марта 2022
#ЖКХ #благоустройство #БКД

Такого ещё не было: в Ярославле по губернаторскому проекту «Наши дворы» планируют отремонтировать больше сотни дворов в этом году. Для того чтобы обсудить все детали будущего благоустройства, во дворах начались встречи с жителями. 

10 Февраля 2022
#благоустройство #решаемвместе #нашидворы

Губернаторский проект «Наши дворы» стартовал в Ярославле со встречи врио губернатора Ярославской области Михаила Евраева с инициативной группой жителей во дворе на улице Корабельной во Фрунзенском районе.

08 Февраля 2022
#благоустройство #решаемвместе #нашдвор

В столице Золотого кольца в ночь со 2 на 3 февраля проведут плановое обследование конструкций Юбилейного моста.

28 Января 2022
#ремонтдорог #ЖКХ #ремонт #общество

С 1 марта 2022 года вступает в силу обновлённая редакция правил пользования жилыми помещениями. Согласно нововведениям, если по плану дома балконы или лоджии не остеклены, то для остекления потребуется специальное разрешение. Нарушителям этого правила грозит штраф — 5000 рублей. Кроме того, саму незаконную конструкцию придется демонтировать.

28 Января 2022
#благоустройство #жкх

Сегодня в Дзержинском районе прошла комплексная уборка 2-го Брагинского проезда, об этом в своих социальных сетях написала глава Дзержинского района Екатерина Мусинова.

21 Января 2022
#благоустройство #ЖКХво

20 января на улице Чернопрудной на участке от проспекта Фрунзе до улицы Летной введут временное ограничение остановки и стоянки автомобилей с 07.00 до 23.00, об этом предупреждает мэрия Ярославля.

19 Января 2022
#благоустройство #ЖКХ

Мария Александровна живёт на улице Союзной в частном секторе Ярославля. Она практически каждый день выходит на улицу и убирает снег. Её труд заметили соседи и разместили информацию в социальных сетях. 

19 Января 2022
#общество #благоустройство

В Ярославле на Московском проспекте в надземном переходном переходе завершили ремонт лифтов. По информации мэрии города, специалисты подрядной организации проверили всё оборудование, произвели запуск системы диспетчеризации и прогрев основных механизмов.

19 Января 2022
#благоустройство #ЖКХ

Коммунальные службы города работают в усиленном режиме в связи со снегопадом.  Основной упор был сделан на расчистку и обработку основных автомобильных дорог, тротуаров, прибордюрных частей пешеходных переходов, заездных карманов и остановочных комплексов.

14 Января 2022
#благоустройство #жкх

В работу светофора в Заволжском районе на пересечении улицы 3-я Яковлевская и проезда к Областной больнице сотрудники департамента городского хозяйства внесли изменения: увеличили зеленый свет для транспорта ровно в два раза. Об этом на своей странице в социальных сетях написал директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Ярослав Овчаров.

13 Января 2022
#благоустройство #ЖКХ #транспорт

Для подготовки к новогодним праздникам в центре города власти планируют провести комплексную уборку и вывоз снега.

24 Декабря 2021
#благоустройство #ЖКХ

В МБУ «Горзеленхозстрой» продолжает поступать новая техника, предназначенная для уборки улично-дорожной сети. Вторая партия дорожных комбинированных машин с завода-изготовителя из Смоленска состоит из четырех единиц. Их функционал позволяет проводить работы круглогодично. 

09 Декабря 2021
#благоустройство #ЖКХ

В минувшую субботу на базу МБУ «Горзеленхозстроя» поступила первая партия КДМ с завода-изготовителя из Смоленска. Комбинированные дорожные машины будут применяться круглый год, сообщает пресс-служба мэрии Ярославля.

06 Декабря 2021
#благоустройство

Первую снегоплавильную станцию запустили в центральной части города. Она перерабатывает снежные массы и ускоряет процесс уборки улично-дорожной сети.

03 Декабря 2021
#благоустройство #ЖКХ

Непогода пришла в регион накануне. Плюсовая температура сменилась на минусовую, а ливневый дождь перешел в снегопад. Директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров рассказал, что в ночь вышла вся имеющаяся техника МБУ «Горзеленхозстроя» для обработки тротуаров и проезжей части.

01 Декабря 2021
#благоустройство #ЖКХ