В Ярославле появится сразу четыре новых дошкольных учреждения

Заместитель мэра Ярославля по вопросам градостроительства Ринат Бадаев озвучил планы властей по строительству социально значимых объектов в следующем году. Благодаря национальному проекту «Демография» в Ярославле появится сразу четыре новых дошкольных учреждения, в которых граждане очень нуждаются. Речь идёт о строительстве двух яслей (каждые рассчитаны на 90 мест) и двух детских садов на 220 мест каждый.

На улице Большой Норской строительство детского сада уже идёт. Контракт на выполнение работ мэрия заключила в мае с компанией «Капиталгруппстрой». В настоящее время к работам на стройке привлечены 43 человека, готовность объекта составляет более 40%. Подрядчик от графика не отстаёт, поэтому объект не вызывает опасений. Сдача объекта согласно договору планируется на конец октября будущего года.

Вместе с тем Ринат Бадаев рассказал и о строительстве яслей в Ярославле.

— В Дзержинском районе начнётся строительство двух яслей по 90 мест. На улице Строителей и на проспекте Дзержинского. 11 ноября были подписаны контракты на выполнение строительно-монтажных работ с компанией ООО «Новотек». Стоимость составляет 101 и 107 миллионов рублей соответственно. Срок выполнения работ по контракту — до 31 октября 2020 года, — сообщил заместитель мэра.

Добавим также, что недавно прошёл аукцион на строительство ещё одного объекта — детского сада на улице Губкина, что во Фрунзенском районе. Контракт с подрядчиком заключат в ближайшее время. Детский сад на 220 мест на улице Губкина должен быть сдан до 30 ноября 2020 года.

Автор фото: Юлия Базай
18 Ноября 2019 19:03
#благоустрйство #строительство #архитектура #детскийсад

Часть Московского проспекта, а также улицы Институтскую, Войнова и Менжинского начнут ремонтировать уже этой весной. Об этом заявил мэр Ярославля Владимир Волков. Ремонт завершится за несколько недель до старта чемпионата мира. 

28 Февраля 2022
#благоустрйство #спорт

Речь идёт о новом участке улицы Дядьковской — от улицы Академика Колмогорова до реки Дунайки. Протяжённость новой дороги — более двух километров.

28 Декабря 2021
#благоустрйство #ЖКХ

На улице Марголина возводят самый дорогостоящий спортивный объект на территории Ярославской области. Стоимость проекта – свыше 5 млрд рублей.

16 Ноября 2021
#спорт #инфраструктура #строительство

Об этом сообщили в мэрии города. Проезд по мосту будет приостановлен с 1 по 4 ноября в период с 00.00 до 05.00 часов.
 

29 Октября 2021
#благоустрйство

И потребовал принять меры для завершения строительства в срок.

19 Октября 2021
#благоустройство #строительство #социальныеобъекты

Всего в этом году власти региона планируют решить задачу по 14 долгостроям. На сегодняшний день закрыт вопрос по 11 проблемным домам, сообщил губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов. 

11 Октября 2021
#строительство

На одной из самых загруженных магистралей города отремонтируют ещё два участка. На участке от Суринского путепровода до перекрёстка с автомобильной дорогой «Ярославль – Углич» уложили свыше 500 тонн асфальта. Впереди ремонт на участках до моста через реку Пахму и от моста через реку Которосль до примыкания на посёлок Ивняки.

28 Апреля 2021
#благоустрйство #жкх

Выезд, организованный застройщиком, на которого регулярно поступают жалобы от граждан, был обнаружен сотрудниками администрации Красноперекопского района. Техника проезжала прямо по зелёной зоне, что противоречит проекту организации движения, согласованному с департаментом строительства Ярославской области. 

10 Апреля 2021
#общество #строительство

В мэрии Ярославля возобновилось проведение строительного часа. Такой круглый стол, в котором принимают участие представители застройщиков, ресурсоснабжающих организаций и органов исполнительной власти, даёт возможность обсудить возникающие вопросы в жилищном строительстве и пути их решения. 

09 Апреля 2021
#общество #экономика #строительство

На магистралях города сотрудники МБУ «Горзеленхозстрой» приступили к очистке и промывке прибордюрной части, пешеходных дорожек и ограждений. Работы проходят в круглосуточном режиме. Задействовано порядка ста дорожных рабочих, четыре вакуумных пылесоса и около 15 самосвалов.

07 Апреля 2021
#благоустрйство #жкх

В Ярославле начались работы по опиловке старых усыхающих деревьев, которые расположены на разделительной полосе Московского проспекта. Опиловкой сотрудники  МБУ «Горзеленхозстрой» занимаются ночью, когда на дороге меньше автомобилей.

01 Апреля 2021
#благоустрйство #жкх

С приходом весны на остановках общественного транспорта появляется всё больше несанкционированных объявлений и рисунков. В Дзержинском районе Ярославля сотрудники МБУ «Горзеленхозстрой» приступили к  наведению порядка — очищают территории от мусора, граффити и рекламы. Также на остановках заменяются повреждённые ограждения и поликарбонатные крыши. 

31 Марта 2021
#благоустрйство #жкх

Об этом заявил мэр Ярославля Владимир Волков. По словам  градоначальника, первоначально планировался ремонт 18 дорожных объектов, однако теперь в список внесены ещё несколько.

29 Марта 2021
#благоустрйство #БКАД

В Ярославле приступили к работам по омолаживанию деревьев. Сейчас сотрудники МБУ «Горзеленхозстрой» проводят опиловку в Кировском и Ленинском районах. 

23 Марта 2021
#благоустрйство #жкх

Сегодня Владимир Волков проверил ход работ на одной из основных магистралей Заволжского района — проспекте Машиностроителей, ремонт которого ведётся по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Согласно контракту работы должны быть завершены в августе этого года.

20 Марта 2021
#благоустрйство #жкх

Самая полная версия эскизов только у нас

17 Марта 2021
#благоустрйство #жкх

Центральный ледовый каток на Советской площади, который традиционно был для ярославцев местом притяжения для зимних развлечений, в этом году заливать не будут. Массовые катания отменяются в связи с распространением коронавируса. Об этом сообщил губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.

13 Ноября 2020
#благоустрйство

Улицу Пушкина — один из самых сложных объектов — отремонтировали по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Мэр Ярославля Владимир Волков, сотрудники подведомственных учреждений мэрии и представители подрядной организации проверили качество выполненного ремонта. Совершенно иной вид теперь у участка дороги от улицы Чайковского до улицы Ушинского протяжённостью порядка 600 метров. Градоначальник констатировал — ремонт выполнен качественно. 

15 Октября 2020
#благоустрйство #жкх

В Ярославле продолжается реализация программы капитального ремонта 2020 года. В её план входит выполнение 211 видов работ в 182 домах. Капитальный ремонт системы теплоснабжения предусмотрен в 17 домах.

28 Сентября 2020
#благоустрйство

Речь идёт о доме 1989 года постройки, где полностью меняют трубы систем холодного и горячего водоснабжения, канализации, теплоснабжения.

18 Сентября 2020
#благоустрйство #жкх