В Ярославле начали ямочный ремонт раньше срока

Ямочный ремонт литым асфальтом подрядчик начал на прошлой неделе на Суринском путепроводе, Октябрьском мосту, а также на самых опасных участках городских улиц.

— Ремонт дорожного полотна специально проводился ночью, чтобы не препятствовать движению транспорта. Ямочный ремонт — мера, конечно, временная, но так мы снизим аварийность на этих участках дороги, — сказал директор департамента городского хозяйства мэрии Сергей Тальянов.
 
При нынешних погодных условиях метод устранения ям литым асфальтом является оптимальным и наиболее эффективным. Работы с применением этой технологии можно проводить при отрицательных температурах.
 
— Я постоянно езжу по Октябрьскому мосту и, к сожалению, вижу, что он опять требует обновления. Полтора года назад его ремонтировали, и сам мост находится на гарантии, но именно на нём и ям особо нет, вся проблема в подъездах, — сказал член общественно-экономического совета при департаменте городского хозяйства мэрии Владимир Тамаров.
 
Ярославские автомобилисты с нетерпением ждут заключение основного контракта на ямочный ремонт, так как асфальт во многих местах растаял вместе со снегом. Но пока закупочные процедуры в очередной раз остановил ФАС.

Автор фото: Александр Погорелов
04 Марта 2019 23:05
#ремонт #дорог

На общегородском совещании в мэрии обсудили состояние трамвайных переездов. Ситуацию прояснил временно исполняющий обязанности генерального директора АО «ПАТП-1 г. Ярославля» Олег Головачев.

05 Июля 2022
#ЖКХ #ремонт #благоустройство

В столице Золотого кольца в ночь со 2 на 3 февраля проведут плановое обследование конструкций Юбилейного моста.

28 Января 2022
#ремонтдорог #ЖКХ #ремонт #общество

В следующем году в Ярославле планируют отремонтировать два проспекта и более трёх десятков улиц, протяженностью 28 километров. Сегодня перспективы реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» обсудили в мэрии.

25 Ноября 2021
#ремонтдорог #ЖКХ #ремонт #БКД #общество

Власти Ярославской области планируют в начале 2022 года открыть дневной стационар офтальмологического отделения на 3-м этаже поликлиники областной клинической больницы, сообщает официальный портал регионального правительства.

17 Ноября 2021
#здравоохранение #инфраструктура #ремонт #здоровье

Сегодня на общегородском совещании директор МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» мэрии Ярославля Глеб Масленцев рассказал о выполнении работ по ямочному ремонту.

12 Октября 2021
#ремонтдорог #ЖКХ #ремонт #общество

Первой дорожная техника вышла на улицу Волгоградскую в Дзержинском районе и на участок дороги под путепроводом Молот. Работы будут проведены так называемыми «большими картами».

11 Октября 2021
#общество #ремонт #ЖКХ

Во второй половине дня, 28 сентября, на Добрынинском путепроводе будет открыто полноценное движение для автотранспорта. Подрядная организация уже приступила к подготовительным работам.

28 Сентября 2021
#общество #ремонт #БКАД #ЖКХ

Сегодня на еженедельном общегородском совещании директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров заявил, что работы по полной замене асфальтового покрытия на Октябрьском мосту включены в новый контракт по ямочному ремонту, аукцион по которому должен состояться уже 25 августа. 

17 Августа 2021
#благоустройство #ремонтдорог #ремонт #ЖКХ

Директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров озвучил новые сроки сдачи после ремонта проспекта Машиностроителей. 

22 Июля 2021
#благоустройство #жкх #ремонт #БКД

К ремонтным работам в школе искусств №1 приступили ещё в марте, на сегодняшний день они выполнены на 70%. Закончен ремонт кровли и фасада, инженерных сетей, заменены полы. Кроме того, за счёт перепланировки увеличено пространство для проведения занятий.

21 Июля 2021
#ремонт #культура

В начале августа городские власти планируют вновь закрыть проезд по  Добрынинскому путепроводу. Об этом на общегородском совещании в мэрии сообщил директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров.

21 Июля 2021
#благоустройство #жкх #ремонт #БКД

Сегодня в Ярославле определилась подрядная организация, которая займётся ремонтными работами на втором этапе капитального ремонта Добрынинского путепровода.

27 Апреля 2021
#благоустройство #ремонтдорог #ремонт

Как только наступит устойчивая тёплая погода, въезд на Октябрьский мост начнут ремонтировать картами. Об этом заявил директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров.

28 Апреля 2020
#благоустройство #ремонт

Ремонт Добрынинского путепровода, построенного ещё в 1985 году, стал возможным благодаря нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Ремонт участка объекта, связывающего центр Ярославля с промышленными и жилыми зонами Дзержинского района, со стороны Ленинского района подошёл к завершающей стадии.

18 Марта 2020
#благоустройство #ремонт #БКАД

Капитальный ремонт ведется на Тутаевском шоссе в Ярославле по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы идут в графике. Но погодные условия, дожди и большое количество машин на объездных путях шоссе, подготовленных прошлой осенью, привели к размытию дороги. Движение затруднилось даже для грузовых машин. Так, на одном из участков временной объездной дороги Тутаевского шоссе от улицы Бабича до улицы Пашуковской застрял грузовик-мусоровоз. 

11 Марта 2020
#жкх #ремонт

В пятницу комиссия чиновников из мэрии Ярославля и Ярославского муниципального района вышла на проблемный участок улицы Папанина от дома № 25 до улицы Мирной. Директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров, первый заместитель главы Ярославского муниципального района Николай Степанов и глава территориальной администрации Заволжского района Андрей Мамонтов на месте обсудили возможные варианты, чтобы привести дорогу в нормативное состояние.

29 Февраля 2020
#благоустройство #ремонтдорог #ремонт

В Ярославле в этом году по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют 18 объектов. Общая их протяженность составит 25 километров. Обновится и улица Кудрявцева в Ленинском районе Ярославля, жители которой пришли на встречу с Владимиром Волковым. 

20 Февраля 2020
#власть #ремонт #БКАД #общество

Городские власти пристально следят за ремонтом и строительством дорог в Ярославле по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», уделяя значительное внимание масштабному строительству — Тутаевскому шоссе. Так, заместитель мэра по вопросам градостроительства Ринат Бадаев, глава территориальной администрации Дзержинского района Екатерина Мусинова, сотрудники департамента городского хозяйства и представители подрядной организации провели выездное совещание на перекрытом участке Тутаевского шоссе от улицы Панина до улицы Большой Норской. 

26 Декабря 2019
#благоустройство #ремонт #БКАД

Проект губернатора Ярославской области «Решаем вместе!» удостоен первой премии АНО «Экспертный институт социальных исследований» (ЭИСИ) в номинации «Активные граждане». Церемония награждения состоялась в Москве, Ярославскую область представлял заместитель губернатора — руководитель администрации губернатора Илья Баланин. Награды присуждались в 10 номинациях, в каждой из которых были представлены три региональные практики.

25 Декабря 2019
#благоустройство #ремонт

К капитальному ремонту Добрынинского путепровода по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» приступили в сентябре. Комиссия еженедельно контролирует ход ремонтных работ.

10 Декабря 2019
#благоустройство #ремонт #БКАД