Ярославские единороссы приняли участие в акции «Снежный десант»

Добровольческая акция «Снежный десант» в Ярославле началась с приходом сильных снегопадов. Волонтёры проводят уборку снега во дворах частных домов, где живут одинокие пожилые люди и люди с ограниченными возможностями здоровья. Сегодня депутаты местного отделения партии «Единая Россия» города Ярославля приехали на улицу Доронина.

— Эта зима выдалась снежная, поэтому мы решили поддержать ветеранов, участников Великой Отечественной войны, которые живут в частном секторе и не имеют возможности расчистить придомовую территорию. Сегодня мы убрали снег около дома труженицы тыла Нины Дмитриевны Шарыповой. Подобные мероприятия проводим во всех районах города в течение всего января, будем продолжать эту инициативу и дальше, — рассказал председатель муниципалитета города Ярославля Артур Ефремов.

О необходимости расчистить снег на придомовой территории у Нины Дмитриевны депутатам сообщил глава администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов Андрей Удальцов. Труженице тыла 24 января исполнится 95 лет. Убранная от снега территория у дома стала для неё приятным подарком.

— Мы с мамой очень рады, что сегодня нам расчистили весь снег. Не ожидали такой помощи. Здорово, что ветеранам оказывают столько внимания и всегда стараются поддержать и порадовать. Хорошо бы чаще проводить в городе субботники, чтобы люди объединялись и убирали территорию все вместе, — отметила дочь труженицы тыла Татьяна Жижина.

Читайте также:

«МебельМаркт» дарит подарки маленьким ярославцам в преддверии Нового года

В Ярославле проходит акция «Поделись улыбкой»

Ярославские волонтеры стали победителями всероссийских добровольческих конкурсов

Ярославские волонтеры получили награды 

Автор фото: Юлия Базай
22 Января 2021 16:57