Рождественская история — дорога домой

Верим ли мы в чудеса или нет, зависит только от нас. Быть добрым или злым, помочь попавшему в беду или пройти мимо — это всего лишь наш осознанный выбор, который мы делаем каждый день, каждый час и каждую секунду. 

Замечательную историю, которую рассказала на своей странице в фейсбуке Светлана Лозко, мы решили опубликовать для вас уважаемые читатели. Текст приводим в авторской редакции.

«Вчера днём на остановке у цирка увидела собаку, которая замерзала. Пёс слабо реагировал на людей и подошедшую меня. Всё тело тряслось, несмотря на то что шубка у него богатая и тёплая. Явно видно: животное не один день на улице и замерзает. Конечно, просто пройти мимо живого существа, попавшего в беду было невозможно. Купила ему шаурму в ближайшем ларьке, чтобы покормить и придать немного сил. Пёс очень осторожно стал есть, а потом втянулся. В этот момент заметила на нём ошейник и выставила на фейсбуке его фото.

Его нужно было забирать с улицы.Позвонила Алла Волкова (зоозащитнице, прим. ред.) и объяснила ситуацию, она, будучи в Москве, сразу сказала, куда отвезти собаку и где её примут, пока будем искать хозяев. Пока звонила, пёс лежал на боку, я его гладила, но он всё же замерзал. В этот момент меня потрясла реакция прохожих. ЛЮДИ начали останавливаться, спрашивать, что случилось с собакой и как помочь. Я спросила, есть ли кто на машине, кто может отвезти нас загород в дом, где собаку временно приютят. Но ни у кого не оказалось машины. И обычные прохожие стали собирать деньги на такси, кто сколько мог. Подошла женщина и помогла снять ошейник, чтобы посмотреть, есть ли на нём номер телефона хозяев. Номера не обнаружила. Люди подходили постоянно и всё спрашивали: как помочь.

В такси почему-то подвисала программа, молодой человек, который первым подошёл на улице и предложил денег на такси — помог довести собаку в цирк. Мы зашли в предбанник, чтобы хоть немного погреть собаку. Нас никто не выгнал, заходящие и выходящие люди улыбались собаке и даже слова грубого никто не сказал. 
Наконец то приехало такси, тот же молодой человек помог завести собаку в машину и мы поехали.

Пёс потихоньку приходил в себя, я его гладила и поняла, что он 100% домашний — чистая лоснящаяся шёрстка, он неимоверно ласковый, положил мордочку на колени и тяжело вздыхал. Было ясно — это совсем ещё собачий ребёнок, просто он потерялся. Водитель такси оказался тоже любителем животных, волновался и переживал: как там пёс.
Нас встретила добрая женщина Вера, которая забрала малыша в дом. А таксист за обратную дорогу в город не взял с меня ни рубля.

Всё это время, мои друзья на ФБ, делали перепосты. Только я вошла домой и звонит телефон — хозяева с ваших перепостов увидели и узнали своего малыша, передала им адрес и телефон Веры, они сразу же поехали за ним.
Оказалось, пёс потерялся ещё в субботу на Суздалке и владельцы даже заподозрить не могли, что он сможет так далеко убежать. Хозяева написали благодарность в личную почту, в семье дети очень переживали за любимца. Женщина, которая помогла снимать ошейник, нашла как-то меня Вконтакте и написала, что весь день думала о собаке: как он, что с ним дальше.

И вы знаете, для меня это такая чудесная история! Столько людей откликнулись, не прошли мимо, их тронула судьба этого пёсо-ребенка. Многие проявляли инициативу, что-то предлагали. И я поняла, сколько бы ни было несправедливости и зла, но ДОБРЫХ, ОТЗЫВЧИВЫХ, НЕРАВНОДУШНЫХ ЛЮДЕЙ НАМНОГО БОЛЬШЕ! Нет, мир стоит не на деньгах, он стоит на сочувствии, любви и доброте.

Именно во время праздничных дней произошло это маленькое чудо, которое тронуло так много сердец. Благодарю вас добрые люди, за вашу теплоту! С праздниками вас! А Мишке больше не теряться и крепко держаться за свою семью!»
 
От имени редакции хотим поздравить всех с Новым годом и пожелать, чтобы в нашей жизни было как можно больше добрых событий и отзывчивых друзей и просто прохожих! Счастья и всем тепла!


Светлана Лозко https://www.facebook.com/alfa.volna/posts/1123793257779113

Автор фото: Светлана Лозко
03 Января 2019 13:24
#добрыеистории