Ремонт улицы Угличской — под контролем властей Ярославля

Заместитель мэра Ярославля по вопросам градостроительства Ринат Бадаев, директор департамента городского хозяйства Сергей Тальянов и исполняющий обязанности директора МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» Ярославля Ярослав Овчаров проверили ход ремонта улицы Угличской, который проводится по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Протяжённость участка от улицы Чкалова до Володарского, который будет отремонтирован, составляет 3,4 километра.

— В рамках реализации нацпроекта здесь будут благоустроены тротуары. Они будут выполнены из плитки. Также установят освещение и четыре новых светофорных объекта. Дополнительно появятся 40 парковочных мест для автомобилей, — рассказал Ринат Бадаев.

Помимо того, что обновится само дорожное полотно и тротуары, на Угличской отремонтируют 211 колодцев и установят 390 дорожных знаков.

— На сегодняшний день подрядчик уже приступил к демонтажу бортового камня и к фрезерованию. Порядка 2,5 тысяч квадратных метров уже отфрезеровано. Дальше уже поэтапно будет продвигаться по объекту, — рассказал Ярослав Овчаров.

Окончание ремонта улицы Угличской запланировано на 10 октября. Пока компания-подрядчик «Ярдормост» укладывается в установленные сроки.

Автор фото: Юлия Базай
03 Июля 2019 10:41