Как определить тип кожи?

Чтобы правильно подобрать средство для ухода за своей кожей, нужно обязательно знать тип кожи. Поэтому мы сегодня вам расскажем способ, который поможет определить его. Ведь если неправильно подобрать средство, оно может негативно повлиять на вашу кожу и ухудшить ситуацию.

Для начала мы расскажем, какой тип кожи бывает:

Жирный или проблемный. Этому типу кожи характерны расширенные поры, неровная текстура и склонность к жирному блеску. Часто могут встречаться акне и такая кожа обычно плотная и не чувствительная к внешним факторам за счет увлажнения кожным салом. 

Сухая или чувствительная. Этот тип кожи подвержен наиболее быстрому старению, чем все остальные, потому что обезвоженность дермы провоцирует потерю упругости кожи и это влияет на появление мелких морщин. Редко появляются высыпания и почти не видно поры. Этому типу кожи характерны шелушения и она требует особого ухода. 

Комбинированная. Сочетание жирной и сухой кожи на разных участках лица. 

Нормальный. Нет видимых недостатков, имеет однородный цвет и рельеф, здоровую матовую текстуру. Такая кожа не требует особого ухода.

Ученые говорят, что тип кожи заложен генетически под влиянием множества факторов, но она может меняться в течение всей жизни.

 

Причины:

  • беременность;
  • период менопаузы;
  • некоторые гормональные заболевания;
  • половое созревание;
  • резкий перепад температур или климата.

 

Как визуально определить тип кожи?

Если на лице вы не замечаете видимых недостатков, шероховатостей или раздражений, отсутствует жирный блеск, то у вас нормальный тип кожи.

Если у вас почти не видны поры, отсутствуют раздражения, есть шелушения и после умывания вы чувствуете стянутость кожи, то у вас чувствительная и сухая кожа.

Если на лице наблюдается излишний жирный блеск и частые высыпания с раздражениями, то у вас жирный тип кожи. 

В случае комбинированного типа, характеристики жирной кожи будут в T-зоне (нос, подбородок, лоб), а щеки с шелушениями.

 

Будьте красивыми всегда!

02 Февраля 2023 14:31
#красота #уход

Испугались? А мы говорим о глине! О полезных свойствах глины не слышал только ленивый. Своим богатым составом она буквально творит чудеса с кожей любого человека! Если же вам не доводилось испытывать на себе её действие, то в сегодняшнем посте мы расскажем, почему люди решили добавлять горную породу в косметику и какими эффектами она славится.

13 Марта 2024
#красота #косметика #натуральнаякосметика #уход #здоровье #натуральнаякрасота #натуральноемыло #мыло

Вы когда нибудь задумывались, почему полки магазинов буквально заставлены косметическими продуктами с лавандой? Почему это растение так популярно и какие свойства оно имеет? Разберемся в нашем материале.

12 Марта 2024
#красота #косметика #натуральнаякосметика #уход #здоровье #натуральнаякрасота #натуральноемыло #мыло

Энзимная пудра (или ферментная пудра) — на данный момент одно из самых щадящих средств для глубокого очищения кожи. Основным компонентом пудры являются энзимы — натуральные вещества, которые получают из папайи, тыквы и фикусовых растений.

18 Января 2024
#натуральнаякосметика #косметика #красота #натуральность #натуральнаякрасота #уход #заботаосебе #свечи

Почти во все времена женщины стремились к натуральной красоте, и ради этого перебирались самые разнообразные варианты использования средств, о которых в наше время мы бы даже не подумали.

16 Января 2024
#натуральнаякосметика #косметика #красота #натуральность #натуральнаякрасота #уход #заботаосебе

Мы часто слышим слово «коллаген» наряду с косметическими средствами и пищевыми добавками, но не знаем как и на что он действует. Сегодня попробуем разобраться, что такое коллаген и с чем его едят.

11 Января 2024
#натуральнаякосметика #косметика #красота #натуральность #натуральнаякрасота #уход #заботаосебе

2024 год является високосным, а также годом Солнца – это отличный год для начала грандиозных трансформаций всех сфер жизни. Поговорим сегодня о том, как можно менять свою жизнь к лучшему

10 Января 2024
#натуральнаякосметика #косметика #красота #натуральность #натуральнаякрасота #уход #заботаосебе

Что такое алоэ, какие у этого растения полезные свойства, как можно применить алоэ в уходе за собой и в быту — на эти вопросы мы ответим в сегодняшней статье.

03 Января 2024
#натуральнаякосметика #косметика #красота #натуральность #натуральнаякрасота #уход

Многие уделяют очищению очень мало времени, но это большая ошибка. Расскажем почему.

11 Сентября 2023
#красота #косметика #натуральнаякосметика #уход #здоровье #натуральнаякрасота

Вот, она отличная возможность устроить себя домашний релакс и не ходить в спа! 

Начнем с того, что такое бельди. Это мягкое натуральное мыло, которое состоит из растительного сырья. Оно очень отличается от мыла, которое мы привыкли видеть в магазинах. Похоже оно на темно-коричневый скраб с кремовой консистенцией. Оно также очень известно под названием “марокканское мыло”, потому что его впервые начали производить в Марокко.

18 Августа 2023
#красота #косметика #натуральнаякосметика #уход #здоровье #натуральнаякрасота #натуральноемыло #мыло

В жаркие дни стоит всегда помнить про правильный уход за кожей лица. Ведь многие делают эти ошибки: 

07 Августа 2023
#красота #косметика #натуральнаякосметика #уход #здоровье #натуральнаякрасота

Волосы нуждаются во внимательном уходе особенно летом. Сегодня мы вам подробно расскажем о масле для волос.

04 Августа 2023
#красота #косметика #натуральнаякосметика #уход #здоровье #натуральнаякрасота

В нашем обычном уходе за волосами уже давно перестали принимать участие маски для волос, но мало, кто знает, что это важная часть в уходе.

26 Июля 2023
#красота #косметика #натуральнаякосметика #уход #здоровье #натуральнаякрасота #борода

Сейчас очень модно иметь ухоженную красивую бороду, но при этом все равно остается не малая часть мужского населения, которая предпочитает гладкое бритье. 

26 Июля 2023
#красота #косметика #натуральнаякосметика #уход #здоровье #натуральнаякрасота #борода

Огурцы — это не только прекрасный овощ, но и замечательный ингредиент в косметике.

18 Июня 2023
#красота #косметика #натуральнаякосметика #уход #здоровье #натуральнаякрасота

Мы вам уже рассказывали, как важно правильное питание для хорошего самочувствия и вашей красоты. Сегодня мы хотим поглубже обсудить тему метаболизма. 

23 Мая 2023
#красота #здоровье

Самая вкусная ягода лета – клубника уже появилась на прилавках магазинов. Но мало, кто знает, что эта всеми любимая сладкая ягода ещё и очень полезная.

18 Мая 2023
#красота #полезные_продукты

Мало кто знает, что чабрец многофункционален. Его часто используют в кулинарии и в лечебных целях, а что насчет косметики?

09 Марта 2023
#красота #растения

Долго пользуетесь синтетическими кремами, но кожа не становится лучше, а иногда наблюдаете даже ухудшение состояния кожи. Почему же так происходит? И что с этим делать?

03 Марта 2023
#красота #советы_экспертов

Сульфаты (Sulfate). В первую очередь, это лаурил сульфат натрия и лаурет сульфат натрия. В составах обычно обозначаются как SLS (sodium lauryl sulfate) и SLES (sodium laureth sulfate). Это крайне дешевые очищающие и пенообразующие вещества, использование которых в косметике продиктовано исключительно коммерческой выгодой. Ни о какой пользе этих веществ никто даже не пытается говорить, а вот о вреде известно много.

28 Февраля 2023
#красота #советы

Оставаться красивой и молодой, с пышными волосами и стройной фигурой мечтает каждая женщина вне зависимости от возраста. В борьбе за умы прекрасной половины идёт самая настоящая война. Различные производители наперебой завлекают женщин в свои сети и обещают «таблетку» для вечной молодости. Но чаще всего обещания так и остаются обещаниями, а время и деньги потрачены впустую.

10 Февраля 2023
#красота #советы