К возможным происшествиям на федеральной трассе в зимний период готовы

Сегодня, 30 октября, исполняющий обязанности главы городского округа города Переславля-Залесского Валерий Астраханцев провёл смотр сил и средств районного звена территориальной подсистемы Ярославской области РСЧС, которые привлекаются на возможные происшествия на федеральной автомобильной дороге М-8 «Холмогоры» в зимний период.

На плацу перед градоначальником выстроились в ряд расчёты пожарной части № 28, автомобиль оперативной группы комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, тяжёлая дорожная техника, машины ДПС, скорой помощи. Сбоку расположились пункт обогрева и походная кухня.

Перед началом смотра начальник пожарно-спасательной части № 28 Александр Сиднев доложил Валерию Астраханцеву о готовности всех подразделений к проверке. Затем представители каждого подразделения сообщили о мероприятиях, которые они будут проводить в случае возникновения чрезвычайных ситуаций на федеральной автодороге.

К таким ЧС относятся: аварии на автомобильном транспорте, перевозящем опасные грузы; повреждение 10 и более автотранспортных единиц; прекращение движения на участке трассы на 12 часов вследствие ДТП;  ДТП с тяжкими последствиями; пожары на автомобильном транспорте и на транспортных средствах, перевозящих опасные грузы; обнаружение неразорвавшихся боеприпасов и пр.

― В ходе проведения смотра готовности все подразделения для предупреждения и ликвидации ЧС на федеральной трассе М-8 «Холмогоры» в условиях низких температур показали готовность к выполнению своих задач по предназначению и целиком укомплектованы для этого, ― отметил после смотра Валерий Астраханцев.


Автор текста Олеся Каминская / Пресс-служба города Переславля-Залесского

Источник: admpereslavl.ru

30 Октября 2018 19:24
#безопаснось

28 ноября в Заволжском районе по адресу: ул. 4-я Яковлевская, 15 произошел пожар. В доме находились три семьи, в том числе пятеро несовершеннолетних детей. Всех их оперативно эвакуировали, пострадавших нет. На место пожара выезжал и.о. мэра Владимир Волков. Утром 29 ноября он провел заседание КЧС, где обсудили дальнейшие действия и меры поддержки жителей.

29 Ноября 2018
#безопаснось #пожар