Главный тренер сборных юношеских команд России оценил игру юных ярославских футболистов

Инструктор-методист Российского футбольного союза, региональный куратор центра подготовки юных футболистов «Шинника», главный тренер сборных юношеских команд России Николай Кочешков приехал в Ярославль. В течение трёх дней своего визита он встретится с тренерами «Шинника», детских спортшкол и футбольных клубов, понаблюдает за процессом тренировок, разберёт методики обучения и проанализирует ошибки, подскажет, как лучше организовать работу с юными спортсменами. 

— Мы реализуем современные, можно сказать, инновационные программы подготовки футболистов, которые в последние три года разработал РФС, и учим тренеров на местах, в том числе и тренеров «Шинника», работать лучше, эффективнее и качественнее. Потому что наша самая главная цель — воспитать и подготовить талантливых, перспективных футболистов, которые потом попадут в профессиональный футбол, — отметил тренер.

По итогам игры футболистов «Шинника» 2004–2009 г. р. Николай Кочешков отметил позитивные изменения. Плодотворная работа идёт и у тренеров, и у спортсменов. Успехам способствует хорошая инфраструктура — для ребят созданы качественные современные условия для работы и тренировок. 

Напомним, в прошлом году футбольная школа «Шинника» получила статус регионального центра, что даёт возможность улучшать за счёт средств РФС материальную базу центра. Старшие возрастные группы могут участвовать в Юношеской футбольной лиге за счёт РФС и получать самую высокую игровую практику с лучшими спортшколами России. К 2024 году на базе «Шинника» откроется Академия Российского футбольного союза. Увеличится число юных футболистов, появятся новые поля. Сейчас в центре подготовки занимаются более 600 футболистов в возрасте от 4 до 19 лет.

Читайте также: 

Школьники поселка Борок получили хоккейную экипировку от губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова 

Ярославский самбист завоевал золотую медаль на Всероссийских соревнованиях

Ярославский «Локомотив» одержал уверенную победу над ЦСКА

Ярославские гимнасты переехали в новый зал

ФК «Шинник» поздравил воспитанников школы-интерната с Новым годом

Автор фото: vesti-yaroslavl.ru
28 Января 2021 12:05