Активная молодежь слетится в Ярославль

Лидеры и представители Национальной лиги студенческих клубов соберутся в Ярославле на слет. Он пройдет с 22 по 26 октября и соберёт более тысячи участников из 82 регионов страны.

Активная молодёжь — представители студенческого сообщества, авторы и руководители соцпроектов, лидеры общественного мнения — обсудят актуальные проблемы: развитие молодёжного самоуправления, приобщение молодёжи к здоровому образу жизни и занятиям спортом, патриотическое воспитание, взаимодействие с общественными организациями и движениями, вовлечение в волонтёрскую деятельность.

— Сейчас в стране ведётся активная работа по популяризации студенческого спорта, развивающегося на базе студенческих объединений. В этом году Ярославлю доверено право принять одно из крупнейших федеральных событий в молодёжной отрасли, — сообщил начальник управления по молодёжной политике мэрии Ярославля Захар Кармалита.

В мероприятии примут губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов, возглавляющий группу Госсовета по молодежной политике, глава Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев, генеральный продюсер телеканала «Матч-ТВ» Тина Канделаки. Приветственные видеообращения к участниками и гостям запишут чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов, капитан команды КВН «Сборная РУДН», член Общественной палаты города Москвы Сангаджи Тарбаев и другие известные лица.

Директор Федерального государственного бюджетного учреждения «Ресурсный Молодежный Центр», директор слета лидеров и представителей НЛСК Алексей Любцов отметил важный момент работы в текущем году:

— Нашей молодежи не хватает определенного рода коммуникаций. Именно по инициативе молодых ребят было решено создать единую молодежную систему – мобильное приложение НЛСК — для того чтобы они могли общаться по интересам по всей России. Сейчас это приложение находится на финальной стадии разработки, а запустить его мы планируем в последний день проведения слета. Важно, что разрабатывается это приложение на основе предложений самой молодежи и будет модернизироваться на протяжении всего времени существования.

Участников слета ожидает максимально насыщенная познавательная и развлекательная программа.

Автор фото: rscenter.ru
15 Октября 2019 15:16