Ярославские бренды представят на Международном лыжном марафоне

Уже совсем скоро — 2 и 3 марта «Дёмино» примет марафон FIS/Worldloppet 2019.

Деминский лыжный марафон с 2010 года является самым крупным в России. В гонке будут участвовать и ярославские спортсмены. Но не спортом единым, а и обширную развлекательную программу представит Ярославская область. 

— На площадке гости спортивного мероприятия будут вовлечены в интерактивную программу, где узнают о программе фестиваля 2019 года, о традициях масленичных гуляний, сфотографируются с Сударыней Масленицей, станут участниками масленичных забав и конкурсов, — рассказала Ольга Каюрова, начальник управления культуры мэрии Ярославля.

Семь муниципальных образований Ярославской области презентуют в «Дёмино» свои туристические бренды. Ярославль, конечно же, представит фестиваль «Главная Масленица страны», который уже стал самостоятельным брендом: масленичные батлы, флешмоб в валенках, варежки-шоу, блинная эстафета, снежный тир и многое другое в праздничной программе.

Площадку оформят с использованием масленичных кукол, тантамаресок, флагов и стендов, на которых будет размещена информация о программе «Главной Масленицы страны» и её основных событиях. Также состоится конкурс по приготовлению ухи, в котором примет участие управление потребительского рынка мэрии Ярославля.

Рыбинск представит свою визитную карточку — «НаШествие Дедов Морозов». В рамках марафона пройдут «Неолимпийские состязания Дедов Морозов», морозная зарядка и фотосессия с новогодними волшебниками. Ещё один рыбинский бренд — гастрономический фестиваль «Рыбинская ЗаварУХА». Молодые повара будут состязаться в приготовлении ароматного блюда, гости — пробовать.

Некрасовский район угостит всех горячим чаем с луковым пирогом, расскажет о культуре чаепития, проведёт мастер-класс по растапливанию самовара с частушками и аттракционами. Ждут в Демине и Бабу-Ягу из Кукобоя. Рыбинский район предложит сразиться в необычную игру — брумбол. Она похожа на хоккей, но вместо клюшек и шайбы — мётлы и шарик. Песни, шутки, мастер-классы, концерты, объединённые ямщицкой дорожной тематикой, — всё это в рамках программы «Ярославия ФЕСТивальнаЯ» от фестиваля «Страна ямщика», который организуют гости из Гаврилов-Яма.

В этом году в Рыбинск приедут более двух тысяч профессионалов и любителей лыжного спорта покорять уникальную Деминскую трассу. В стартовом списке представители 13 стран мира — России, Беларуси, Эстонии, Финляндии, Польши, Чехии, Венгрии, Франции, Италии, Германии, Словакии, США, Австралии. Порядка 10 тысяч человек станут зрителями и болельщиками яркого спортивного праздника.

Автор фото: Александр Погорелов
01 Марта 2019 12:36
#культура #спорт #туризм

Рубль, так гревший душу стабильностью несколько месяцев, снова начал сдавать свои позиции. И цены на туры и авиаперелёты полетели вверх. Ещё одна причина бронировать туры заранее! 

27 Февраля 2023
#отдых #туризм

Фантастическая комедия «Гости из прошлого» возвращается на СТС. Одну из главных ролей в ленте сыграла Анастасия Акатова из Рыбинска. Компанию ей составили Юрий Стоянов, Михаил Трухин, Анна Невская, Алексей Макаров, Евгений Егоров и другие актёры.

15 Ноября 2022
#общество #культура #кино

Крым – это поистине кладезь уникальных целебных природных веществ. Одним из источников является грязевое Сакское озеро с водой необычного розового цвета, целебные свойства которого известны с античных времен. Его иловая грязь и рапа помогают в излечении большого списка заболеваний, поэтому многие люди отправляются туда для лечения грязями. 

14 Сентября 2022
#туризм #Россия #уникальные_места #отдых #красота

Московский государственный академический камерный хор (Минин-хор) посетит Ярославль и концертом на открытом воздухе в Ярославском Кремле завершит XXX Фестиваль искусств «Преображение». 21 августа коллектив исполнит симфонию-действо «Перезвоны» (по прочтении Василия Шукшина) для солистов, большого хора, гобоя и ударных Валерия Гаврилина.

18 Августа 2022
#общество #культура #фестиваль

16 и 17 июля на территории Ярославского музея-заповедника будет проходить региональный фестиваль креативных индустрий «Ярославцы все красавцы».

13 Июля 2022
#культура #туризм #фестиваль

Ярославцам на длинные выходные преподнесли очень приятный и атмосферный подарок. Потихоньку начинает сбываться желание многих горожан о том, чтобы на нашей знаменитой Волжской набережной появилась «жизнь».

30 Июня 2022
#туризм #культура

На втором этапе кубка Нечерноземья по картингу в классе «Ротакс Макс мини» победу вновь одержал ярославский спортсмен Федор Кудрявцев. Соревнования прошли в Ярославле в минувшие выходные.

28 Июня 2022
#спорт #картинг

11 июня в Ярославле на Волжской набережной от Музея Новой Хронологии до Митрополичьих палат стартует проект «Музейная набережная».

07 Июня 2022
#музейнаянабережная #президентскиегранты #едУвярославль #туризм #общество

Ярославская земля в шестнадцатый раз принимает у себя гостях сильнейших гимнасток в мире. Накануне спортивно-оздоровительном комплексе «Атлант» прошла церемония открытия Всероссийских соревнований по художественной гимнастике «Ярославская весна». 

25 Мая 2022
#спорт #гимнастика

Сегодня в Ярославском историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике пройдет областной праздник хоровой музыки «Поющее слово». В этом году он посвящен Году культурного наследия народов России.

24 Мая 2022
#культура #туризм #музыка #фестиваль

Соревнования прошли в минувшие выходные на картодроме спортивно-технического клуба «Мотор» в Дзержинском районе Ярославля.

23 Мая 2022
#спорт #картинг

Летом появится круглогодичный электрический водный транспорт.

05 Мая 2022
#туризм #общество

Гала-концерт открытия фестиваля под артистическим руководством народного артиста СССР Юрия Башмета состоится сегодня, 2 мая, на сцене Ярославской филармонии и будет посвящен академической музыке советской эпохи – той, которая на концертных площадках страны звучит незаслуженно редко. 

02 Мая 2022
#культура #туризм #музыка #фестиваль #Башмет

Спортсменки из Переславля-Залесского завоевали серебряную и бронзовую медали первенства России по кикбоксингу среди девушек 15 – 16 лет. На пьедестал взошли две воспитанницы школы боевых единоборств «Гладиатор», сообщило правительство Ярославской области.

13 Апреля 2022
#спорт

Маршрут «Ярославская старина, ивановский авангард: путешествие по двум городам Золотого кольца» стал одним из четырех размещенных на туристическом сервисе Russpass новых маршрутов, предлагающих познавательные прогулки по городам Золотого кольца России. 

08 Апреля 2022
#туризм #путешествия

Спортсмены ярославской сборной достойно представили регион на чемпионате первенстве страны по восточному боевому единоборству и вернулись с россыпью медалей. Только в дисциплине «сито-рю» наши атлеты завоевали 21 награду, сообщила пресс-служба регионального правительства.

24 Марта 2022
#спорт

Ярославская команда «Даймонд» стала лидером на всероссийских соревнованиях по художественной гимнастике «Юность России» на призы чемпионки Европы Карины Метельковой. 

21 Марта 2022
#спорт #гимнастика

Российские спортсмены в последнее время находятся под невероятным давлением международного сообщества, как и вся наша страна. Их снимают с соревнований и запрещают выходить на спортивную арену с нашими флагами.

07 Марта 2022
#общество #спорт #Россия

Решение о том, чтобы перенести мужской чемпионат мира-2022 из России, приняла Международная федерация волейбола. Новую страну, которая примет ЧМ, объявят позже.

01 Марта 2022
#спорт

Часть Московского проспекта, а также улицы Институтскую, Войнова и Менжинского начнут ремонтировать уже этой весной. Об этом заявил мэр Ярославля Владимир Волков. Ремонт завершится за несколько недель до старта чемпионата мира. 

28 Февраля 2022
#благоустрйство #спорт