Ярославль готовится к новому отопительному сезону

Сотрудники муниципальной жилищной инспекции города Ярославля проверили, как идёт промывка и опрессовка системы центрального отопления в одном из жилых домов в Дзержинском районе.

— Очень важно своевременно подготовиться к следующему отопительному сезону, чтобы в период холодов не произошло никаких аварий, — подчеркнул начальник муниципальной жилищной инспекции Ярославля Антон Кириллов.

Промывка системы отопления — стандартная процедура, которая происходит каждый год по окончании отопительного сезона. Система промывается большим количеством воды до тех пор, пока она не станет чистой.

Добавим, что гидравлические испытания внешних сетей на территории города уже практически завершены. А подготовка к следующему отопительному должна быть закончена к концу лета.

Автор фото: Александр Погорелов
26 Мая 2020 17:58
#жкх

В Москве в связи  с  понижением  среднесуточной  температуры  наружного  воздуха правительство Москвы приняло решение с 18 сентября перевести систему теплоснабжения города на зимний режим работы.

15 Сентября 2022
#ЖКХ #общество

Как пояснили специалисты Минстроя порталу ОБЪЯСНЯЕМ.РФ., за лифт платят все жильцы дома. Но бывает исключение. 

12 Сентября 2022
#ЖКХ #общество

В России начали действовать новые размеры штрафов за мусор, который был выброшен в неположенных местах, в том числе и из автомобиля. 

19 Июля 2022
#ЖКХ #мусор #закон

Работы начнутся 15 июля на путепроводе в створе проспекта Октября вблизи Ярославского моторного завода. Здесь полностью заменят старое асфальтобетонное покрытие. 

12 Июля 2022
#ремонт_дорог #ЖКХ

На общегородском совещании в мэрии обсудили состояние трамвайных переездов. Ситуацию прояснил временно исполняющий обязанности генерального директора АО «ПАТП-1 г. Ярославля» Олег Головачев.

05 Июля 2022
#ЖКХ #ремонт #благоустройство

Городские власти рассказали, при каких условиях отключат отопление.

14 Апреля 2022
#ЖКХ #общество

До конца июня городские власти планируют отремонтировать более 48 000 кв. м асфальтобетонного покрытия дорог.

13 Апреля 2022
#благоустройство #ЖКХ #ремонтдорог

Ярославские водители смогут безнаказанно парковаться на газонах. Штрафовать за это автовладельцев не будут. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города.

07 Апреля 2022
#благоустройство #ЖКХ

Ярославский водоканал приступил к замене сетей на участках дорог, которые отремонтируют в этом году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», сообщает пресс-служба мэрии Ярославля.

17 Марта 2022
#ЖКХ #благоустройство #БКД

В столице Золотого кольца в ночь со 2 на 3 февраля проведут плановое обследование конструкций Юбилейного моста.

28 Января 2022
#ремонтдорог #ЖКХ #ремонт #общество

С 1 марта 2022 года вступает в силу обновлённая редакция правил пользования жилыми помещениями. Согласно нововведениям, если по плану дома балконы или лоджии не остеклены, то для остекления потребуется специальное разрешение. Нарушителям этого правила грозит штраф — 5000 рублей. Кроме того, саму незаконную конструкцию придется демонтировать.

28 Января 2022
#благоустройство #жкх

20 января на улице Чернопрудной на участке от проспекта Фрунзе до улицы Летной введут временное ограничение остановки и стоянки автомобилей с 07.00 до 23.00, об этом предупреждает мэрия Ярославля.

19 Января 2022
#благоустройство #ЖКХ

В Ярославле на Московском проспекте в надземном переходном переходе завершили ремонт лифтов. По информации мэрии города, специалисты подрядной организации проверили всё оборудование, произвели запуск системы диспетчеризации и прогрев основных механизмов.

19 Января 2022
#благоустройство #ЖКХ

Коммунальные службы города работают в усиленном режиме в связи со снегопадом.  Основной упор был сделан на расчистку и обработку основных автомобильных дорог, тротуаров, прибордюрных частей пешеходных переходов, заездных карманов и остановочных комплексов.

14 Января 2022
#благоустройство #жкх

В работу светофора в Заволжском районе на пересечении улицы 3-я Яковлевская и проезда к Областной больнице сотрудники департамента городского хозяйства внесли изменения: увеличили зеленый свет для транспорта ровно в два раза. Об этом на своей странице в социальных сетях написал директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Ярослав Овчаров.

13 Января 2022
#благоустройство #ЖКХ #транспорт

Речь идёт о новом участке улицы Дядьковской — от улицы Академика Колмогорова до реки Дунайки. Протяжённость новой дороги — более двух километров.

28 Декабря 2021
#благоустрйство #ЖКХ

Для подготовки к новогодним праздникам в центре города власти планируют провести комплексную уборку и вывоз снега.

24 Декабря 2021
#благоустройство #ЖКХ

В МБУ «Горзеленхозстрой» продолжает поступать новая техника, предназначенная для уборки улично-дорожной сети. Вторая партия дорожных комбинированных машин с завода-изготовителя из Смоленска состоит из четырех единиц. Их функционал позволяет проводить работы круглогодично. 

09 Декабря 2021
#благоустройство #ЖКХ

Первую снегоплавильную станцию запустили в центральной части города. Она перерабатывает снежные массы и ускоряет процесс уборки улично-дорожной сети.

03 Декабря 2021
#благоустройство #ЖКХ

Непогода пришла в регион накануне. Плюсовая температура сменилась на минусовую, а ливневый дождь перешел в снегопад. Директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров рассказал, что в ночь вышла вся имеющаяся техника МБУ «Горзеленхозстроя» для обработки тротуаров и проезжей части.

01 Декабря 2021
#благоустройство #ЖКХ