Владимир Волков: «Я открыт для общения и сотрудничества»

С первых дней в Ярославле исполняющий обязанности мэра города Владимир Волков с особым вниманием отнесся к выстраиванию диалога с общественными объединениями.

Актив ярославского городского отделения общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов стал одним из первых, с кем познакомился исполняющий обязанности мэра города Ярославля Владимир Волков.

— Эти люди отдали большую часть своей жизни защите, развитию и благополучию нашей Родины. Они и сейчас продолжают работать на местах, — подчеркнул Владимир Волков. — Мы планируем содействовать работе ветеранского движения и поддерживать любые их начинания.

Он отметил, что подготовку к празднованию юбилея Великой Победы возьмет под личный контроль. Также состоялось обсуждение финансирования и материального обеспечения деятельности ветеранских организаций города. На сегодняшний день в Ярославле в них состоят свыше 83 тысяч членов.

Не менее важные вопросы обсуждались и на встрече исполняющего обязанности мэра города с активом профсоюзов. На собрании представители профсоюзных организаций и объединений выказали обеспокоенность слухами о сложном бюджете города на следующий год и спросили, не вызовет ли это задержки зарплат работникам социальной сферы. Владимир Волков отметил, что бюджет еще не принят, но и заверил, что в первую очередь он будет направлен на исполнение социальных обязательств, а значит, никаких задержек заработной платы быть не может.

— Профсоюзы являются очень важным институтом, который отстаивает интересы работников любых предприятий и учреждений. Безусловно, мэрия Ярославля нацелена на сотрудничество с таким активом, — подчеркнул исполняющий обязанности мэра Ярославля Владимир Волков. — Мы обсудили широкий спектр вопросов, от комплектования библиотечных фондов новыми изданиями, до развития промышленности и городского транспорта.

Также был задан вопрос о возрождении стратегически важного для города предприятия — Ярославского ликёро-водочного завода. Владимир Волков сообщил, что запуск предприятия намечен на март следующего года. По предварительным данным на производстве будет занято около 250 работников.

Коммунальное хозяйство, дороги, строительство, промышленность, а также формирование бюджета на 2019 год — этот спектр вопросов исполняющий обязанности мэра Ярославля Владимир Волков обсудил с членами Совета Общественной палаты города. Они обратили внимание градоначальника на то, что решения, принятые властью, должны совпадать с мнением общественности.

В свою очередь Владимир Волков отметил, что благодаря деятельности Общественной палаты в городе выстроен эффективный диалог между жителями и органами власти, а также поблагодарил членов Совета за содействие в решении городских проблем.

— Проблемы есть, но при поддержке совета общественности, используя ваши знания и опыт, планомерно будем их решать. Я всегда открыт для общения и обсуждения, — сказал Владимир Волкови поблагодарил активистов за включенность в проблемы.

Члены Общественной палаты спросили о планах по наполнению бюджета, Владимир Волков пояснил, что работа над доходной частью. В ближайшее время ожидается приход в город новых инвесторов. Стоимость одного из инвестпроектов составляет миллиард рублей

— Все вопросы, которые мы обсудили, являются первоочередными, — сказал член Общественной палаты города Ярославля Нариман Дженишаев. — Есть заинтересованность в том, чтобы их решать в более тесном взаимодействии. Именно такой формат работы поможет снять ряд проблем, стоящих перед городом.

Владимир Волков также стал гостем Ресурсного центра этнокультурного просвещения, где встретился с активом регионального отделения «Ассамблеи народов России», посетил Совет по вопросам религиозных объединений при мэрии города Ярославля, лично побывал почти на всех муниципальных предприятиях города, где ответил на вопросы коллективов.

Источник: admpereslavl.ru

Автор фото: Александр Погорелов
02 Ноября 2018 22:41
#Ярославль #открытаявласть #встречи

На сцене Государственного академического театра драмы имени Федора Волкова в Ярославле прошла церемония прощания с художественным руководителем театра, режиссером, заслуженным артистом России Сергеем Пускепалисом.

22 Сентября 2022
#общество #театр #Ярославль

В дорожно-транспортном происшествии в Ярославской области трагически погиб Заслуженный артист России, актер, художественный руководитель театра имени Волкова в Ярославле Сергей Пускепалис.

19 Сентября 2022
#общество #театр #Ярославль

Известный российский актёр, художественный руководитель Театра наций Евгений Миронов в праздник Светлой Пасхи приехал в Свято-Введенский Толгский женский монастырь в Ярославле и призывает последовать всех своему примеру.

02 Мая 2021
#общество #Ярославль #туризм

Сегодня в мэрии Ярославля прошла торжественная церемония награждения победителей традиционных конкурсов «Лучшее предприятие города» и «Человек труда – сила, надежда и доблесть Ярославля».

23 Мая 2019
#общество #человектруда #конкурс #ярославль

По данным рейтинга, составленного к Дню музеев в аналитическом агентстве ТурСтат, Ярославль вошёл в топ-5 городов с самыми интересными музеями.

20 Мая 2019
#культура #ночьмузеев #общество #ярославль

Издание The Art Newspaper Russia не так давно опубликовало рейтинг лучших музеев и выставок России и мира. И нужно сказать, что ярославцы могут гордиться своим городом. Дело в том, что 4-ю строчку в списке лучших музеев страны занимает Ярославский художественный музей. Общее число посетителей музея по итогам минувшего года составило 225 тыс. человек! 

16 Мая 2019
#культура #художественныймузей #ярославль

В ближайшие выходные (а именно — в ночь с субботы на воскресенье) Ярославль присоединится к общероссийской акции «Ночь музеев», которая в этом году пройдёт уже в 13-й раз.

16 Мая 2019
#культура #ночьмузеев #музейистории #ярославль

Специальный туристический онлайн-проект «Гид по Ярославии» уже в этом году появится на сайте сотового оператора.

24 Января 2019
#туризм #путешествия #Ярославль

162 миллиона рублей направят на создание комфортной городской среды по программе «Решаем вместе!» в 2019 году в Ярославле. Восемь миллионов заложены в городском бюджете, остальные средства поступят из региональной и федеральной казны.

22 Января 2019
#благоустройство #решаемвместе #комфортнаягородскаясреда #2019 #Ярославль

21 января на улице Терешковой откроется эндоскопический кабинет. В здании бывшей больницы № 5 в Ярославле вовсю идёт ремонт — cюда переезжает Детская служба Центральной городской больницы.

19 Января 2019
#здравоохранение #ЦРБ #Ярославль

Ярославль — это единственный город Ярославской области, который оказывает дополнительные меры поддержки своим жителям. А если брать немного шире, то наш город — один из немногих муниципальных образований ЦФО, где, кроме федеральных и областных дотаций, есть ещё и городские.

15 Января 2019
#соцзащита #соцподдержка #льготы #социальнаяподдержка #Ярославль

УЗИ-аппарат с четырьмя кардиодатчиками и цифровой рентгеновский аппарат появились в детской поликлинике им. Семашко.

10 Января 2019
#здравоохранение #Ярославль

На расширенном заседании правительства Ярославской области подвели итоги проекта «Рейтинг-76», а в КЗЦ «Миллениум» прошло награждение победителей. 

27 Декабря 2018
#экномика #рейтинг76 #Ярославль

Сегодня на комиссии по социальной политике депутаты муниципалитета рассмотрели проект изменений в постановление № 787 мэрии Ярославля, внесли поправки и расширили виды дополнительной поддержки льготным категориям граждан.

18 Декабря 2018
#власть #муниципалитет #Ярославль #льготы #социальнаяподдержка

Предварительные итоги 2018 года подвели на заседании экспертного совета по развитию туризма. Своё мнение высказали отельеры, рестораторы, туроператоры и представители городской власти.

18 Декабря 2018
#туризм #Ярославль

17 декабря митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон совершил чин освящения поклонного креста на улице Громова в Дзержинском районе.

17 Декабря 2018
#Общество #вера #православие #Ярославль

По инициативе мэра Ярославля Владимира Волкова в городе проводятся встречи жителей районов с главами администраций и самим мэром.

13 Декабря 2018
#власть #встречи #Волков

Вторые сутки коммунальные службы Ярославля продолжают уборку снега на улицах и во дворах.

07 Декабря 2018
#жкх #дороги #уборка #Ярославль #снегопад

Сегодня в 12.30 комиссия муниципалитета закончила принимать документы от кандидатов, которые хотят стать главным должностным лицом Ярославля.

23 Ноября 2018
#власть #выборы #мэр #Ярославль

Ярославль впервые принимает отборочный этап Всероссийского кулинарного чемпионата «CHEF A LA RUSSE». В течение двух дней 10 поварских команд из городов Золотого Кольца будут биться за право попадания в финал.

21 Ноября 2018
#туризм #конкурс #золотоекольцо #ярославль #CHEFALARUSSE