Строительство самого большого ФОКа Ярославской области идёт по графику

В Дзержинском районе Ярославля продолжается стройка самого большого в нашей области физкультурно-оздоровительного комплекса — более 9000 квадратных метров.

Уже завершены работы по выносу инженерных сетей, работы по устройству фундамента. Сейчас специалисты прокладывают канализацию и устанавливают металлический каркас спортсооружения. Физкультурно-оздоровительный комплекс возводят в рамках программы «Газпром — детям». Проект реализуется при поддержке губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова.

Мэр Ярославля Владимир Волков посетил строительную площадку нового ФОКа. Представитель подрядной организации — ООО «Техгазмонтаж» доложил о состоянии объекта и рассказал о сроках его сдачи.

— Этот комплекс очень важен для нашего города. В Дзержинском районе наблюдается острая нехватка физкультурно-оздоровительных центров. Здесь будут бассейны, корт с искусственным льдом. На существующих катках района очень плотное расписание занятий, желающих их посетить очень много. Всё, что зависит от города для успешной сдачи объекта — подключение к коммуникациям, подготовка разрешительной документации, организация строительства, — всё держим на контроле, — сказал мэр города Владимир Волков. — Только что пообщались со строителями, которые ведут свою работу здесь, никаких опасений, все в сроки, всё в графике, поэтому очень ждём. Он очень необходим и району Дзержинскому, и городу.

В спорткомплексе предусмотрены: ледовая арена с искусственным льдом, взрослый и детский бассейны, универсальный спортивный зал с игровым полем, тренажёрный зал, зал для занятий единоборствами, аэробикой, художественной гимнастикой и хореографией.

— На территории нашей области это самый крупный объект, мы им занимаемся с момента проектирования. Строительство идёт по графику, надеемся, что может быть даже некое опережение срока сдачи. Дополнительное финансирование из областного бюджета может потребоваться только при прокладке внешних сетей, — сказал директор департамента по физической культуре, спорту и молодёжной политике Ярославской области Сергей Панчишный.

Качеством выполненных работ проверяющие остались довольны. Срок сдачи спорткомплекса намечен на конец 2020 года.

Кстати, в регионе в течение двух лет появится пять ФОКов: в Угличе, Переславле-Залесском, Семибратове и два в Ярославле.

Автор фото: Юлия Базай
21 Февраля 2019 16:43
#строительство #ФОК #Волков

На улице Марголина возводят самый дорогостоящий спортивный объект на территории Ярославской области. Стоимость проекта – свыше 5 млрд рублей.

16 Ноября 2021
#спорт #инфраструктура #строительство

И потребовал принять меры для завершения строительства в срок.

19 Октября 2021
#благоустройство #строительство #социальныеобъекты

Всего в этом году власти региона планируют решить задачу по 14 долгостроям. На сегодняшний день закрыт вопрос по 11 проблемным домам, сообщил губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов. 

11 Октября 2021
#строительство

Мэр Ярославля Владимир Волков возложил цветы к монументу «Вечная память» на Воинском мемориальном кладбище.

22 Июня 2021
#общество #история #память #ВОВ #22июня #Волков

Сегодня вся страна отмечает День независимости России. С главным государственным праздником поздравил градоначальник Ярославля Владимир Волков.

12 Июня 2021
#общество #праздник #Волков

Сегодня в Ярославле паводковая ситуация остается стабильной, но продолжает быть непростой. 

04 Мая 2021
#безопасность #паводок #Волков

Ярославль в этом году впервые встречает Первомай в статусе Города трудовой доблести. Для ярославцев это особо почетное звание.

01 Мая 2021
#ГородТрудовойДоблести #Волков

Выезд, организованный застройщиком, на которого регулярно поступают жалобы от граждан, был обнаружен сотрудниками администрации Красноперекопского района. Техника проезжала прямо по зелёной зоне, что противоречит проекту организации движения, согласованному с департаментом строительства Ярославской области. 

10 Апреля 2021
#общество #строительство

В мэрии Ярославля возобновилось проведение строительного часа. Такой круглый стол, в котором принимают участие представители застройщиков, ресурсоснабжающих организаций и органов исполнительной власти, даёт возможность обсудить возникающие вопросы в жилищном строительстве и пути их решения. 

09 Апреля 2021
#общество #экономика #строительство

Подрядная организация, выполняющая ремонт путепровода по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», открыла проезд по мосту от Промышленного шоссе до улицы Чкалова и одновременно перекрыла боковые съезды.

12 Мая 2020
#образование #строительство #благоустройство

Ярославской спортивной школе № 13 присвоен статус детского футбольного центра, позволяющего ежегодно получать ресурсное обеспечение в размере 10 миллионов рублей для улучшения материально-технической базы школы и приобретения спортивного инвентаря.

07 Апреля 2020
#спорт #футбол #Волков

В Вощажникове Борисоглебского района планируют построить новую школу. Такую новость озвучил губернатор Дмитрий Миронов на своей странице в социальных сетях. Он подчеркнул, что просьбу о возведении учебного заведения поддержал премьер-министр России Михаил Мишустин.

17 Марта 2020
#общество #строительство #власть

Придётся подождать пару лет. Чемпионат мира по волейболу среди мужчин в 2022 году пройдет в том числе в Ярославле. Площадкой для проведения игр XX чемпионата станет универсальный культурно-развлекательный комплекс «Арена 2000. Локомотив». Для области крупный чемпионат — отличный шанс развить туристическую и дорожную инфраструктуру. 

17 Марта 2020
#спорт #строительство

На сегодняшний день темп строительства объекта хороший, отставания от графика нет, сообщил директор МКУ «Агентство по строительству» Виталий Кук в ходе общегородского совещания. Школа на 750 мест строится благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда». Объект должен быть сдан до 31 июля нынешнего года.

16 Марта 2020
#образование #строительство

На встрече губернатора Ярославской области и главных редакторов региональных СМИ Дмитрий Миронов ответил на многочисленные вопросы журналистов, в том числе о строительстве в городе масштабного волейбольного центра. Губернатор пояснил, что уже в этом месяце начнутся работы. 

05 Марта 2020
#строительство #спорт

Группа компаний ПИК продала первые франшизы на свои технологии, сообщил вице-президент по проектированию и развитию франшиз группы Алексей Алмазов. Он подчеркнул, что пилотный проект организация будет развивать с группой компаний «Фора», которая отвечала за строительство ЖК «Фора» в Ярославле. Для ярославской фирмы ПИК подготовила финансовую модель и провела аудит возводящегося объекта. Благодаря этому получилось привлечь проектное финансирование от «МСП Банка», которое было равно 850 миллионам рублей.

05 Марта 2020
#экономика #строительство

Речь идёт о новом корпусе школы № 1, которая находится на улице Салтыкова-Щедрина. По словам мэра города Владимира Волкова, строительство должно стартовать уже в следующем году.

28 Февраля 2020
#строительство #образование

Долг по зарплате в 100 миллионов рублей удалось погасить в Ярославской области с помощью совместной работы правительства и прокуратуры. Полностью погашены долги в 34 организациях. Такую новость губернатор Дмитрий Миронов сообщил сегодня, 19 февраля, на заседании коллегии региональной прокуратуры.

19 Февраля 2020
#власть #строительство

В городе действует программа по расселению аварийного жилья по нацпроекту «Жилье и городская среда». Создание комфортных условий для жизни граждан – задача, которую поставил президент России, и реализация мероприятий по переселению людей из аварийного жилищного фонда в этом помогает. В прошлом году в Ярославле расселили почти две тысячи квадратных метров ветхого и аварийного жилья — 100% от плана. В ближайшие два года показатель должен увеличиться в четыре раза.

18 Февраля 2020
#строительство #общество

К 10 февраля завершится проведение государственной строительной экспертизы проекта поликлиники, расположенной на улице Попова во Фрунзенском районе. Ее начали строить в 2019 году по нацпроекту «Жилье и городская среда».

06 Февраля 2020
#строительство