Эксперты подвели итоги четырехлетней работы губернатора Дмитрия Миронова
Эксперты подвели итоги четырехлетней работы Дмитрия Миронова на посту губернатора Ярославской области. В интервью изданию «Клуб регионов» они вспомнили сильные стороны главы региона и каких успехов удалось добиться за это время.
Так, политтехнолог, директор коммуникационного агентства «МаркеловГрупп» Сергей Маркелов подчеркнул, что прошлое Миронова связано с работой в силовых структурах. Из-за этого он предпочитает непубличный стиль работы. Результаты работы главы региона в том, что за четыре года социальное и экономическое положение региона не только не ухудшилось, но и возросло. Это обусловлено двумя причинами: во-первых, как выходец из силовых структур Миронов находится на особом счету у федеральной власти. А во-вторых - его команда состоит из специалистов, умеющих привлекать денежные потоки и инвестиции.
Член ярославского отделения ОНФ, председатель Общественного совета департамента охраны окружающей среды и природопользования Сергей Павлов объяснил успех решения вопроса со строительством целлюлозно-бумажного комбината на берегу Рыбинского водохранилища активностью Дмитрия Миронова. Несмотря на протесты экологов и общественности, предприятие все равно бы могли построить, так как работа над проектом велась в течение нескольких лет.
Эксперты также подчеркнули, что Дмитрию Миронову удалось во многих вопросах прислушаться к мнению граждан и выстроить коммуникацию с общественностью.
Например, по инициативе главы региона был реализован проект «Решаем вместе!», в рамках которого жители сами выбирали общественные пространства для благоустройства. Депутат Яроблдумы, председатель областного Союза женщин Ольга Хитрова подчеркнула, что благодаря проекту, удалось реконструировать сотни различных объектов. Жители следили за их реализацией на всех этапах работы.

С просьбой акцентировать внимание властей на межквартальном проезде в Дзержинском районе обратились местные жители к мэру Ярославля Владимиру Волкову на первом в этом году личном приёме.

Наталия Скорюкова, занимавшая должность начальника управления потребительского рынка, предпринимательства и туризма мэрии Ярославля с ноября 2016 года, покинула пост по собственному желанию. Исполнять обязанности начальника управления будет Светлана Ковалькова, которая была заместителем Скорюковой.

Директором областного департамента здравоохранения и фармации назначен Василий Тубашов. Василий Викторович — опытный управленец, имеет хороший стаж работы в медицинских учреждениях. Более двух лет работал директором Областной клинической больницы, ранее был заместителем директора департамента здравоохранения.

Руслан Саитгареев, руководивший региональной системой здравоохранения с октября 2016 года, покинул свой пост.

Антон Кириллов, который возглавлял жилищную инспекцию несколько лет, покинул пост и перешёл на работу в администрацию Дзержинского района, где он стал первым заместителем главы.

Официально с 1 января 2021 года жителям двух улиц частного сектора меняют привычки в передвижении. Департамент городского хозяйства мэрии Ярославля и региональное управление ГИБДД внесли изменения в схему движения автомобильного автотранспорта.

По словам мэра Ярославля, 2020 год был непростым, он потребовал от нас сплочения, и у нас это получилось.

Сегодня трагически погиб председатель Ярославской областной думы Алексей Константинов. ДТП случилось 30 декабря в Тверской области, на автодороге «Сергиев-Посад — Калязин —Рыбинск».

Депутат муниципалитета Ярославля Дмитрий Петровский выступил в поддержку департамента городского хозяйства мэрии и директора структуры Ярослава Овчарова. За неустранённые вовремя ямы на железнодорожном переезде на участке дороги между проспектом Октября и Полушкиной рощей ДГХ и Ярослав Овчаров оштрафованы. Директору придётся заплатить 140 тысяч рублей.

Сегодня, 26 декабря, Владимиру Волкову, который возглавляет мэрию Ярославля уже два года, исполняется 45 лет. Коллеги и подписчики Владимира Волкова в соцсетях оставили множество комментариев с поздравлениями.

На заседании правительства Ярославской области 24 декабря подведены итоги 2020 года по достигнутым значениям социально-экономического развития в проекте «Рейтинг-76». Ярославль вошёл в пятёрку лидеров и получил грант пять миллионов рублей на внедрение новых современных технологий. В пятёрке лидеров — Тутаевский, Угличский, Рыбинский, Гаврилов-Ямский районы. Проект «Рейтинг-76» оценивает территории по 58 ключевым показателям: экономика, инфраструктура, социальное развитие, муниципальное управление, внутренняя политика, безопасность и др.

В Ярославской области прошло заседание медицинского экспертного совета. Его темой стало развитие системы паллиативной помощи. Участниками были губернатор Дмитрий Миронов, зампредседателя областного правительства Анатолий Гулин и автор проекта ОНФ «Регион заботы» Нюта Федермессер.

Агентство политических и экономических коммуникаций составило четвёртый рейтинг эффективности управления в городских округах Российской Федерации. Он призван оценить эффективность муниципальной власти. В рейтинге учитывается актуальная общественно-политическая и социально-экономическая ситуация в городских округах, прямо или косвенно связанная с деятельностью органов власти.

«Сервис измерения репутаций» представил новый рейтинг репутации глав регионов по итогам года. Ранее губернаторы соревновались в цитируемости, а на этот раз – в качестве репутаций. Ярославский губернатор Дмитрий Миронов оказался на вершине рейтинга хорошей онлайн-репутации, возглавив рейтинг. Суммарно он набрал 91 балл.

Парламентарий написал заявление в СК РФ с просьбой провести проверку по факту сбора персональных данных ярославцев. Дмитрий Петровский опасается, что личная информация доверчивых граждан может попасть в руки мошенников, и вина за что будет лежать на организаторах сомнительных политических акций — депутатах муниципалитета и их помощниках.

Поздравление главы Ярославля размещено на официальном сайте мэрии города. По словам Владимира Волкова, «действующая Российская Конституция служит гарантией нерушимости государственных основ, воплощением уверенности в завтрашнем дне, а также символом развитого демократического общества».

Торжественная церемония вручения высших государственных наград состоялась в Ярославском художественном музее. Награды вручил губернатор региона Дмитрий Миронов жителям области за многолетний труд и выдающиеся успехи, за вклад в развитие области. В парадном зале музея наградили представителей общественной и социальной работы, науки, культуры, спорта, образования. Торжественную церемонию приурочили к Дню Конституции Российской Федерации.

Владимир Волков заметно вырос в национальном рейтинге мэров российских городов. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведённого центром информационных коммуникаций «Рейтинг» и Финансовым университетом при Правительстве РФ. Согласно обнародованным данным за последние полтора года мэр Ярославля улучшил свои позиции сразу на 21 пункт, что можно считать рекордом.

В Ярославле жильцам пострадавшего от взрыва газа дома на Батова начали предоставлять деньги на новое жилье. Такую новость озвучил губернатор Дмитрий Миронов в своем аккаунте в соцсетях.