Дорожные службы Ярославля вошли в круглосуточный режим

22 ноября на уборке дорог региональной собственности будет задействовано более 130 единиц техники.

При ухудшении погоды подрядчик оперативно выведет дополнительные спецмашины — их, как и материалов для качественной обработки трасс, достаточно.

Дорожные службы работают в круглосуточном режиме. Как сообщили в департаменте дорожного хозяйства области, уборкой будут заниматься 99 комбинированных машин, 20 грейдеров, 15 погрузчиков. В первоочередном порядке обрабатываются объекты опорной сети, трассы, по которым пролегают пассажирские и школьные маршруты, мостовые сооружения и опасные участки. В каждом муниципальном районе работают кураторы, контролирующие ситуацию.

— Во избежание дорожно-транспортных происшествий необходимо соблюдать меры безопасности при управлении транспортными средствами, выбирать скоростной режим, учитывая дорожные и метеорологические условия, — подчеркнули специалисты Ярославской областной дорожной службы. — Просим не оставлять автомобили на проезжей части, чтобы не создавать помех снегоуборочной технике. Пешеходам важно быть осторожными при пересечении проезжей части, а в тёмное время суток обозначать себя светоотражающими элементами.

В каждом районе Ярославля в дневную смену трудится по 30 дорожных рабочих. В дни снегопадов их количество увеличат до 50–60 на район. Сейчас дороги уже обрабатывают природным рассолом, чтобы защитить их от гололёда. Также техника спецавтохозяйства в дежурном режиме стоит на основных площадях города: Красной, Октябрьской и Юбилейной.

— Наше предприятие неоднократно проходило проверки готовности к зиме,— сказал Эдуард Снежков, директор МУП «Городское спецавтохозяйство». —  В настоящий момент техника уже обрабатывает дороги и тротуары города противогололёдными материалами, также заготовлена мраморно-гранитная крошка и специальный реагент, который применяется до минус 25 градусов.

При наличии замечаний к качеству уборки дорог жители региона могут позвонить в круглосуточные диспетчерские службы: 8 (4852) 78-95-20 – ГКУ ЯО «Ярдорслужба», 8 (4852) 76-05-17 – ГП «Ярдормост».

Автор фото: Александр Погорелов
22 Ноября 2018 17:30
#ЖКХ #погода #уборка

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, что в европейской части нашей страны прогнозируется понижение температуры до 34-47 градусов.

06 Января 2023
#общество #погода

Во второй половине недели, с 6 октября, синоптики прогнозируют начало золотой осени. 

04 Октября 2022
#общество #погода

Из-за грозы в Москве в ночь с 18 на 19 сентября объявлен «желтый» уровень опасности.  

18 Сентября 2022
#погода #безопасность

Но не надолго. Об этом сообщил Центр Фобос. Специалисты прогнозируют приход холодного фронта, который в ночь на субботу принесет дождевые тучи. Однако днём, с ростом атмосферного давления, должно немного распогодится.

16 Сентября 2022
#погода #общество

В Москве в связи  с  понижением  среднесуточной  температуры  наружного  воздуха правительство Москвы приняло решение с 18 сентября перевести систему теплоснабжения города на зимний режим работы.

15 Сентября 2022
#ЖКХ #общество

Как пояснили специалисты Минстроя порталу ОБЪЯСНЯЕМ.РФ., за лифт платят все жильцы дома. Но бывает исключение. 

12 Сентября 2022
#ЖКХ #общество

В России начали действовать новые размеры штрафов за мусор, который был выброшен в неположенных местах, в том числе и из автомобиля. 

19 Июля 2022
#ЖКХ #мусор #закон

Работы начнутся 15 июля на путепроводе в створе проспекта Октября вблизи Ярославского моторного завода. Здесь полностью заменят старое асфальтобетонное покрытие. 

12 Июля 2022
#ремонт_дорог #ЖКХ

На общегородском совещании в мэрии обсудили состояние трамвайных переездов. Ситуацию прояснил временно исполняющий обязанности генерального директора АО «ПАТП-1 г. Ярославля» Олег Головачев.

05 Июля 2022
#ЖКХ #ремонт #благоустройство

Городские власти рассказали, при каких условиях отключат отопление.

14 Апреля 2022
#ЖКХ #общество

До конца июня городские власти планируют отремонтировать более 48 000 кв. м асфальтобетонного покрытия дорог.

13 Апреля 2022
#благоустройство #ЖКХ #ремонтдорог

Ярославские водители смогут безнаказанно парковаться на газонах. Штрафовать за это автовладельцев не будут. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города.

07 Апреля 2022
#благоустройство #ЖКХ

Ярославский водоканал приступил к замене сетей на участках дорог, которые отремонтируют в этом году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», сообщает пресс-служба мэрии Ярославля.

17 Марта 2022
#ЖКХ #благоустройство #БКД

В столице Золотого кольца в ночь со 2 на 3 февраля проведут плановое обследование конструкций Юбилейного моста.

28 Января 2022
#ремонтдорог #ЖКХ #ремонт #общество

С 1 марта 2022 года вступает в силу обновлённая редакция правил пользования жилыми помещениями. Согласно нововведениям, если по плану дома балконы или лоджии не остеклены, то для остекления потребуется специальное разрешение. Нарушителям этого правила грозит штраф — 5000 рублей. Кроме того, саму незаконную конструкцию придется демонтировать.

28 Января 2022
#благоустройство #жкх

20 января на улице Чернопрудной на участке от проспекта Фрунзе до улицы Летной введут временное ограничение остановки и стоянки автомобилей с 07.00 до 23.00, об этом предупреждает мэрия Ярославля.

19 Января 2022
#благоустройство #ЖКХ

В Ярославле на Московском проспекте в надземном переходном переходе завершили ремонт лифтов. По информации мэрии города, специалисты подрядной организации проверили всё оборудование, произвели запуск системы диспетчеризации и прогрев основных механизмов.

19 Января 2022
#благоустройство #ЖКХ

Коммунальные службы города работают в усиленном режиме в связи со снегопадом.  Основной упор был сделан на расчистку и обработку основных автомобильных дорог, тротуаров, прибордюрных частей пешеходных переходов, заездных карманов и остановочных комплексов.

14 Января 2022
#благоустройство #жкх

В работу светофора в Заволжском районе на пересечении улицы 3-я Яковлевская и проезда к Областной больнице сотрудники департамента городского хозяйства внесли изменения: увеличили зеленый свет для транспорта ровно в два раза. Об этом на своей странице в социальных сетях написал директор департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Ярослав Овчаров.

13 Января 2022
#благоустройство #ЖКХ #транспорт

Европейская часть России остаётся во власти мощного атлантического циклона, сообщает центр погоды «Фобос». Благодаря его влиянию в среду Ярославль накрыл сильный снегопад.

06 Января 2022
#общество #погода