По жалобам: доступ на горки в парке «Нефтяник» ограничен

Сотрудники администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов и дирекции городских парков культуры и отдыха по жалобам в социальных сетях сегодня в парке «Нефтяник» провели обследование детского игрового комплекса.

Речь шла о том, что рядом с горкой находится ограждение и катание представляет опасность.

— Специалисты ежедневно проводят обход и очистку территории, а также обращают особое внимание на детские городки: ледяной наст и снег счищается до резинового покрытия, — пояснила заместитель директора МУП «Дирекция городских парков культуры и отдыха» города Ярославля Ирина Никитина.

В результате выезда принято решение о временном ограничении доступа на все горки детского игрового комплекса. Необходимо отметить, что за всё время эксплуатации данного игрового комплекса жалоб на него не поступало.

— Данный игровой комплекс был установлен в 2018 году, при установке были соблюдены все необходимые нормативы, в том числе и расположение газонного ограждения. Оно составляет не менее полутора метров. Проблем с его эксплуатацией не зафиксировано, — сказал первый заместитель главы территориальной администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов Дмитрий Сергеев.

Напомним, вход в парки отдыха города бесплатный. За безопасность нахождения детей на детских площадках несут ответственность сопровождающие лица.

Автор фото: Артем Морозов
05 Января 2021 14:54
#безопасность #парки #отдых

Рубль, так гревший душу стабильностью несколько месяцев, снова начал сдавать свои позиции. И цены на туры и авиаперелёты полетели вверх. Ещё одна причина бронировать туры заранее! 

27 Февраля 2023
#отдых #туризм

Авиакомпания озвучила решение в отношении исполнения решения Верховного суда.

24 Января 2023
#общество #отдых

Взять с собой можно будет больше. Сейчас в салон самолёта бесплатно пропустят ручную кладь, которая уместится в калибратор размером 36x30x27 см. Сверх нормы разрешается бесплатный провоз ноутбука, цветов, зонта-трости и одного флакона жидкостей объемом не более 100 мл.

17 Января 2023
#общество #отдых

Удивительные цифры сообщили в ООН. Напомним, что отметку в 7 миллиардов человечество перешагнуло 12 лет назад – 31 октября 2011 года.

16 Ноября 2022
#общество #безопасность

«Лаборатория Касперского» заявила своим пользователям, что начинает поэтапное отключение своего VPN-приложение для России, при этом за пределом нашей страны набор доступных функций и VPN-серверов не изменится.

09 Ноября 2022
#общество #безопасность #интернет

Наличные потихоньку уходят в прошлое, но мошенники не дремлют. В III квартале в банковской системе Ярославской области выявлено 45 поддельных банкнот Банка России и 3 фальшивых денежных знака иностранных государств, сообщили в пресс-службе Отделения Ярославль ГУ Банка России по ЦФО.

29 Октября 2022
#общество #безопасность

На портале Госуслуг в связи с частичной мобилизацией запустили два новых сервиса. Один из них разработан для добровольцев, второй — для тех, кого призвали по ошибке.

06 Октября 2022
#общество #безопасность

Основное голосование пройдет как на территории республик, так и на территории России. 

23 Сентября 2022
#общество #безопасность

Из-за грозы в Москве в ночь с 18 на 19 сентября объявлен «желтый» уровень опасности.  

18 Сентября 2022
#погода #безопасность

Крым – это поистине кладезь уникальных целебных природных веществ. Одним из источников является грязевое Сакское озеро с водой необычного розового цвета, целебные свойства которого известны с античных времен. Его иловая грязь и рапа помогают в излечении большого списка заболеваний, поэтому многие люди отправляются туда для лечения грязями. 

14 Сентября 2022
#туризм #Россия #уникальные_места #отдых #красота

Роспотребнадзор сообщил о первом подтвержденном случае оспы обезьян, которая сейчас поразила европейские страны. По информации пресс-службы ведомства, вирус завезен молодым человеком, вернувшимся из Европы.

12 Июля 2022
#общество #безопасность

Неделя началась в Ярославской области со знойной жары — до 31-33 градусов. Как и предсказывали синоптики, первая декада месяца оказалась на 2–2,5° теплее положенной многолетней нормы макушки лета. 

11 Июля 2022
#общество #безопасность

9 июля в центре Ярославля отметят мусульманский праздник «Курбан-байрам».

07 Июля 2022
#общество #безопасность

Роспотребнадзор повторно проверил воду в реке на Тверицком и Дзержинском пляжах. Качество воды не соответствует гигиеническим нормативам по микробиологическим и паразитологическим показателям. В воде нашли паразитов и микробов, которые могут навредить человеку, поэтому специалисты рекомендуют воздержаться от купания в этих местах.

21 Июня 2022
#общество #безопасность

УМВД по Ярославской области рассказали, что в прошлом году число краж и мошенничеств, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, выросло более чем на треть. Возбуждено 3 700 уголовных дел. В органах внутренних дел региона практически ежедневно регистрировались до 10 и более обращений граждан, пострадавших от действий мошенников.

27 Апреля 2022
#безопасность #экономика

Только за 21 апреля в регионе произошло 45 пожаров, из них 32 возгорания относятся к палу сухой травы. Количество таких возгораний растет, об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Ярославской области. 

22 Апреля 2022
#общество #безопасность

Сегодня целый день зайти на сайт правительства Ярославской области невозможно. По информации пресс-службы, портал органов исполнительной власти региона подвергся ddos атаке из-за рубежа.

17 Апреля 2022
#общество #безопасность

В столице Золотого кольца сегодня ярославские автолюбители собрались на стоянке у торгового центра в Брагине для того, чтобы поддержать наших российских военных, защищающих жителей Донбасса. Украшенные российским триколором машины выстроились в латинскую букву Z, которая в стала символом спецоперации на Донбассе. 

06 Марта 2022
#общество #безопасность

На дорогах страны стали все чаще появляться машины, на кузове которых нарисована буква «Z», в поддержку нашей армии, выполняющей специальную военную операцию по защите жителей Донецкой и Луганской областей. 

01 Марта 2022
#общество #безопасность

24 февраля из Ярославля в Ростовскую область отправили гуманитарный груз в помощь эвакуированным из Донецкой и Луганской народных республик. Сбор был объявлен по инициативе врио губернатора Михаила Евраева.

25 Февраля 2022
#общество #безопасность